• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «инновационный проект»

Конкурс молодых инноваторов «Телеком Идея 2013»: итоги и отзывы менторов Школы

"Я была приятно удивлена тому, сколько инновационных идей рождают талантливые молодые люди по всей России!.."
Что такое маркетинг для инноваций и зачем он нужен? Как и почему даже суперидеи нуждаются в помощи? Какие тренды и риски наиболее актуальны для стартапов? На все эти вопросы участникам конкурса «Телеком Идея 2013» помогали отвечать эксперты Высшей школы маркетинга и развития бизнеса.

Конкурс «Телеком Идея» приглашает на открытую презентацию молодежных инновационных проектов

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, приглашает на публичную презентацию проектов третьего этапа III конкурса молодежных инноваций в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея». Открытые презентационные сессии финалистов состоятся 2 июля 2013 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ)

«Детский» маркетинг от взрослых маркетологов – большая победа индустрии «для маленьких»!

5-6 Июня состоялся III Маркетинговый форум индустрии детских товаров «Секреты детского маркетинга. Лучшие практики лидеров рынка и технологии завтрашнего дня». Его организаторы - Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) совместно с Высшей школой маркетинга и бизнеса НИУ ВШЭ – постарались провести Форум в режиме ключевого профессионального события года для маркетологов, работающих в отрасли

Оценка несуществующих рынков: упаковываем инновационный проект - 2

Ваш инновационный продукт - у вас в руках. У вас - отличная команда разработчиков, и вы уверены, что продукт будет востребован… Остается только вывести его на рынок. Об этом рассказал Борис Евгеньевич Токарев - руководитель проектно-исследовательского центра Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ – в рамках конкурса «Телеком Идея 2013»

Упаковываем инновационный стартап: Декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса Татьяна Комиссарова консультирует участников конкурса МТС "Телеком Идеи 2013"

Маркетинг для инноваций - или инновации в маркетинге? Как и почему ваши суперидеи нуждаются в помощи? Как выйти на рынок и привлечь инвестиции? Какие тренды и риски наиболее актуальны для вашего стартапа?..

«Примерить всё»: следующий этап развития fashion-индустрии

Высшая школа маркетига и развития бизнеса НИУ ВШЭ провела дискуссию «Как российским ритейлерам одежды овладеть дополненной реальностью?» с участием двух экспертов – Ольги Корыстовой и Инги Нахмансон. Эксперты обсудили технологии виртуальной примерочной: готовность рынка, реакции потребителя, и - самое главное - когда же мы будем «примерять вещи перед гаджетом», а не перед зеркалом

«Упаковка» - одно из основных направлений нашей деятельности

Традиционно перед летним замиранием инновационной активности наиболее значимым событием становится проводимая в начале июля смена «Инновации и технологическое творчество» молодёжного форума «Селигер», на которую собираются инновационные проекты ранней стадии со всей страны. На протяжении шести дней шесть лучших команд упаковщиков, включая команду «Центра коммерциализации инноваций» при Высшей Школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, по приглашению РВК обучали команды инновационных проектов, а также консультировали 15-20 проектов. Итогом стало представление четырех проектов от каждого из «упаковщиков» на презентацию перед экспертным жюри, которое должно было определить десятку наилучших.

Слушатели и выпускники Школы помогли финалистам конкурса «Телеком Идея» с проработкой проектов

Выпускники программы «Управление маркетинговыми активами компании» 2010 г., основатели «Центра коммерциализации инноваций» Михаил Захаревич и Леонид Данилов при поддержке Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ провели для участников конкурса «Телеком Идея» вебинары, посвященные подготовке проектов к рассмотрению жюри на 2-м и 3-м этапах конкурса. Еще 5 слушателей и выпускников Школы работала над проектами финалистов конкурса.

Слушатели Школы помогли инновационному проекту Spin Cell стать резидентом «Сколково»

Слушатели программы «Управление маркетинговыми активами компании»  2011-12 учебного года Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ в составе рабочих групп разработали маркетинговые стратегии для двух инновационных проектов: Производство теплообменников третьего поколения по технологии закрутки потока Spin Cell и Разработка и производство ветряных электростанций «Флюгер».