• 7 декабря
    30 ноября 2012 года в отеле «Холидей Инн Сокольники» состоялась вторая конференция ИА РБК «Драйверы и "тормоза" российского ритейла: сложности зрелого рынка».Традиционно конференция началась с обсуждения роли торговли в экономике России, перспектив ритейла на 2013–2015 годы и новых тенденций развития, наметившихся в 2012 году. Отдельное внимание было уделено изменениям модели потребительского поведения россиян, которая во многом определяет развитие отрасли.
  • 6 декабря
    3 декабря в Высшей школе маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс «Продвижение лицензионных товаров для детей» Надежды Журиной – Вице-президента ЗАО «Торговый дом Гулливер&Ко», эксперта образовательной программы «Бренд-менеджмент» Школы по специализации рынка детских товаров. Данное мероприятие третье в серии мастер-классов, организованных совместно с Ассоциацией индустрии детских товаров (АИДТ).
  • 6 декабря
    10 декабря 2012 года в конференц-центре гостиницы «Swissotel Красные холмы» в Москве пройдет III Итоговый Конгресс молодого бизнеса «Ты – предприниматель». Участниками Конгресса станут молодые предприниматели 65 регионов России, ведущие российские бизнесмены и бизнес-тренеры. В пленарном заседании и работе секций Конгресса примут участие представители Федерального агентства по делам молодежи, Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, депутаты Государственной думы РФ.
  • 5 декабря
    Программа обучения и подготовки молодых бизнесменов включает несколько этапов. Первый - тестирование всех потенциальных участников на предпринимательские компетенции. Именно такое  тестирование волонтеры программы сейчас проводят в 20 вузах субъекта. Главная задача отбора – выявить лучших претендентов, которые показали наиболее перспективные  результаты. Все они пройдут обучение в рамках проекта «Ты - предприниматель» в Московской области.
  • 27 ноября
    24 ноября состоялся итоговый Форум молодых предпринимателей, который является заключительным мероприятием образовательной программы «Ты - предприниматель» в Москве, а также площадкой для общения молодых бизнесменов города. На нем прошел финал московского этапа конкурса «Молодой предприниматель России 2012». Победители московского регионального этапа теперь будут представлять столицу в финале конкурса «Молодой предприниматель России 2012», который пройдет 10 декабря.
  • 21 ноября
    10 декабря 2012 года в «Swissotel Красные холмы» в Москве пройдет III Итоговый Конгресс молодого бизнеса «Ты – предприниматель». Участниками Конгресса станут более 250 молодых предпринимателей из 60 субъектов Российской Федерации, известные российские бизнесмены и бизнес-тренеры.
  • 21 ноября
    Форум молодых предпринимателей - итоговое мероприятиее программы «Ты - предприниматель» в Москве, которое пройдет 24 ноября. Гостями Форума станут участники программы, молодые предприниматели, эксперты и бизнес-тренеры, а также представители Федерального агентства по делам молодежи и Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.
  • 19 ноября
    4 декабря в Москве, в центре Digital October пройдет церемония вручения Премии «Стартап года» 2012 , учрежденная Бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ. Премия «Стартап года» – это «Оскар» в мире стартапов – событие, объединяющее наиболее успешные и перспективные инновационные бизнесы со всей России.
  • 16 ноября
    Виктория Решетилова, выпускница 2012 года программы «Управление маркетинговыми активами компании» Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, назначена на должность руководителя отдела маркетинга и коммуникаций компании «Волга-Днепр Техникс»
  • 13 ноября
    12 ноября в Высшей школе маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс Олега Ульянского – основателя и генерального директора развлекательного портала для детей и подростков Твиди. Данное мероприятие второе в серии мастер-классов организованных совместно с Ассоциацией индустрии детских товаров (АИДТ).