Тема «shopper marketing»

Shopper-marketing в обувном царстве: посткризисные тренды

На выставке «ОБУВЬ. МИР КОЖИ-2013.ВЕСНА» эксперты Высшей Школы маркетинга и развития бизнеса рассказали об умных и недоверчивых потребителях и инструментах работы с ними. Декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса Татьяна Комиссарова и заместитель директора Школы Андрей Мамонтов поделились с продавцами обуви результатами целой серии исследований fashion-индустрии, главным из которых стало исследование Школы, работающей с этим сегментом уже более десяти лет.

Shopper marketing или тенденции современного маркетинга в ритейле

Татьяна Комиссарова, декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, Вице-президент Российской ассоциации маркетинга (РАМ), профессор выступила на второй конференции ИА РБК «Драйверы и "тормоза" российского ритейла: сложности зрелого рынка», которая прошла 30 ноября 2012 года в отеле «Холидей Инн Сокольники».

Shopper marketing для продавцов обуви и готовых изделий из кожи

Татьяна Комиссарова – декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ выступила на деловой программе международной выставки «Обувь. Мир кожи», которая проходила с 16 по 19 октября в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне.

«Практика применения мультисенсорного воздействия на покупателя»

Так получилось, что на данной дискуссии по нейромаркетингу вВысшей школе маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ из всех органов чувств больше всех обсуждали обоняние. Наверное потому, что запахи очень важны, так как обоняние нельзя игнорировать. Можно закрыть глаза или уши, но невозможно заткнуть нос, так как им мы дышим.

Татьяна Комиссарова в эфире ВестиFM: "Покупатель должен думать рублём"

Традиционные рождественские распродажи постепенно уходят в прошлое. Ритейлеры все чаще отказываются от традиции начинать сезон предрождественских распродаж в четко установленное время.