14-й поток программы международной сертификации

Сегодня 24 февраля начались занятия по второй программе международной сертификации «Маркетинг для профессионалов – B» Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ. Учебный курс предназначен для специалистов, которым необходимо получить компетенции для реализации эффективного маркетинга компании.

На программе международной сертификации «Маркетинг для профессионалов – B» слушатели получают навыки для формирования маркетинговой стратегии, анализа внешней и внутренней сред компании, потребителей, разработки маркетингового плана и применения современных инструментов маркетинга. Продолжительность обучения – 15 недель. Программа носит сугубо практический характер и завершается защитой маркетингового плана на примере реального проекта или компании.

Ежегодно с 2005 года Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ проводит подготовку слушателей к сдаче экзамена на европейский сертификат по маркетингу двух уровней «А» и «В». Ранее 14 февраля стартовала другая программа курса – «Маркетинг для профессионалов – А». Нынешний набор слушателей – уже 14-й поток программы международной сертификации.

В сфере профессиональной сертификации маркетологов ВШМРБ обладает самым большим опытом в России. На сегодняшний день более 700 человек успешно сдали экзамен и получили сертификат Европейской конфедерации маркетинга (EMC) и НИМА. Узнать подробнее о программах международной сертификации можно по ссылке