• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Маркетинг инноваций в медицине: эксперт Высшей школы маркетинга и развития бизнеса Богдана Фесина выступила в рамках Петербургского медицинского форума

Пожалуй, одной из самых интересных тем, затронутых Б. Фесиной в своих работах, стала телемедицина - комплексная инновационная сфера, стоящая на стыке медицины, телекоммуникаций, информационных технологий

Богдана Фесина выступила в рамках Петербургского медицинского форума с докладами по темам:

1.Пленарное заседание: «Диагностическая медицина» – новые перспективные ниши для деятельности клиник.
2. МобайлМед: Системы телемониторинга здоровья: обзор и перспективы



Пожалуй, одной из самых интересных тем, затронутых Б. Фесиной в своих работах, стала телемедицина - комплексная инновационная сфера, стоящая на стыке медицины, телекоммуникаций, информационных технологий. И в первую очередь она начинает "работать" в тех случаях, когда именно пространство становится критическим фактором. Иными словами, это означает, что появляются возможности для "трансляции" высококачественных медицинских услуг, существенно экономя при этом затраты пациентов. Эксперт уверена, что системы телемониторинга здоровья - это перспективный рынок, располагающий серьезными драйверами роста.

Отдельно следует отметить исследование, проведенное Б.Фесиной, касающееся обзору новых перспективных ниш для клинической деятельности. Рыночная ниша "Диагностическая медицина" может быть разделена на сегменты: лабораторная диагностика, телемедицина, системы персонального мониторинга. И это именно та область, где инновации (в частности, информатизация процессов предоставления услуг) не только становятся необходимостью, но и обладают внушительным потенциалом как с точки зрения рынка, так и с точки зрения повышения уровня работы всей медицинской отрасли.

Петербургский медицинский форум - площадка для доверительного общения и обмена опытом профессионалов, объединяющая интеллектуальную медицинскую элиту России, активных и прогрессивно мыслящих врачей, экспертов, политиков, которые стремятся создать в России цивилизованное здравоохранение.
Миссия Форума - объединение медицинского сообщества для обсуждения и решения проблем, с которыми сталкивается российское здравоохранение и каждое медицинское учреждение в условиях недостатка финансирования и инвестиций, отсутствия реформ здравоохранения и медицинского страхования, разобщенности врачебного сообщества, несовершенного законодательства, усиливающегося административного давления и коррупции.

В мае 2013 года на конференции собралось более 250 руководителей российского здравоохранения, экспертов со всей России. Форум стал одной из ведущих дискуссионных площадок медицинского сообщества России по обсуждению самых актуальных вопросов развития отрасли, таких как развитие рынка медицинских услуг, модернизация системы здравоохранения, борьба с административными барьерами, внедрение саморегулирования. В рамках Форума традиционно проводятся практические семинары по вопросам управления медицинской клиникой, медицинского страхования, юридической защите, инновациям в медицинской технике.

Справка о спикере:
Богдана Фесина, консультант по маркетингу и PR. Более 10 лет работала в сфере ИТ и управленческого консалтинга. В 2004 г. была приглашена в компанию AT Consulting, где в 2006 г. заняла позицию директора по маркетингу. С 2010 года возглавляла направление маркетинга и развития бизнеса в компании Branan.

Петербургский медицинский форум: medforumspb.ru