Maria Giron советует не начинать продажи нового luxury бренда на родине

14 ноября 2011 года по приглашению Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ прошел мастер-класс Марии Хирон, предпринимателя с 15-летним опытом в индустрии предметов роскоши (luxury) и ex-CEO глобальной ювелирной компании Carrera&Carrera. Данное мероприятие предварило открытие специализаций Luxury и Fashion на программе “Бренд-менеджмент” Школы.

Выступление Марии Хирон вызвало большой интерес у аудитории. Она рассказала о том как изменилась индустрия luxury в последние годы, как выглядит современный потребитель товаров данной категории и особенности его поведения, какие возможности открываются для новых брендов роскоши и почему они создаются не только историей.

В завершение мастер-класса Мария подписала всем желающим свою книгу "Индустрия роскоши изнутри".

* * * * *

Мария Эухения Хирон - предприниматель с 15-летним опытом в индустрии предметов роскоши (luxury). Успешно помогала разрабатывать стратегии развития брендов, репозиционирования и выхода на рынки Азии и СНГ многим компаниям, работающим в сфере лакшери.

Мария Хирон руководила компанией Carrera&Carrera c 1997 по 2006 гг. За 6 лет превратила семейную фирму в прибыльную глобальную организацию с операционной прибылью в 15% и совокупным годовым ростом продаж на 20%. Под ее руководством бренд Carrera&Carrera приобрел всемирную известность как престижная марка.

Окончила программу МБА Гарвардской бизнес-школы. Во время обучения она консультировала музей Гугенхайма и компанию Estee Lauder.

Преподает "Маркетинг предметов роскоши и творческое предпринимательство" в IE Business School (Мадрид, Испания). Автор книги "Секреты индустрии роскоши", опубликованной на испанском и английском языках в 2009 году.  Награждена титулом "Лучшей женщины топ-менеджера" Испании в 2004 году.

Maria Giron

Мастер-класс Марии Хирон