Как получить профессиональную сертификацию и делать эффективный маркетинг

Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ проводит набор слушателей на 15-й поток программы профессиональной сертификации «Маркетинг для профессионалов – В». Учебный курс предназначен для практикующих специалистов, которым необходимо получить компетенции для реализации эффективного маркетинга компании. Метрики, которые используются в программе обучения Школы, охватывают три направления: финансы, продажи и маркетинг.

Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ проводит набор слушателей на 15-й поток программы профессиональной сертификации «Маркетинг для профессионалов – В». Учебный курс предназначен для практикующих специалистов, которым необходимо получить компетенции для реализации эффективного маркетинга компании. Метрики, которые используются в программе обучения Школы, охватывают три направления: финансы, продажи и маркетинг.

Учебный курс для маркетологов носит сугубо практическую направленность, т.к. посвящен разработке маркетинг-плана, способного формировать денежные потоки компании. Одна из основных задач, стоящих перед специалистами по маркетингу и развитию бизнеса – поиск «зон прибыли» компании на рынке. Экономически обосновать выбор лучшего направления развития, удержания доли рынка и результативности нового проекта, отследить прогресс в развитии бизнеса, выделить внутренние процессы, генерирующие прибыль возможно только обладая знаниями и инструментарием, которые Школа предлагает в процессе обучения.

На программепрофессиональной сертификации «Маркетинг для профессионалов – B» слушатели получают навыки для формирования маркетинговой стратегии, анализа внешней и внутренней сред компании, потребителей, разработки маркетингового плана и применения современных инструментов маркетинга. Продолжительность обучения – 15 недель.

В сфере профессиональной сертификации маркетологов ВШМРБ НИУ ВШЭ обладает самым большим опытом в России. На сегодняшний день более 700 человек успешно сдали экзамен и получили сертификат Европейской конфедерации маркетинга (EMC) и НИМА. Узнать подробнее о программе профессиональной сертификации «Маркетинг для профессионалов – В» и подать заявку на обучение можно на странице описания программы.