Круглый стол «Изменения потребительского поведения на основе больших данных» в рамках совместного проекта «Потребители и рынки: тренды развития» с Исследовательским холдингом РОМИР.

Потребитель, окружающая его реальность и его поведение стремительно меняются. В последние несколько лет широко обсуждается вопрос о практическом применении большого количества накопленных в различных индустриях данных о клиентах (BigData). Как калибровать эти данные для получения ценной информации об изменении в поведении потребителя и как работать с этими изменениями производителям и ритейлу – об этом и многом другом пойдет речь на очередном круглом столе с участием Исследовательского холдинга РОМИР.

Спикеры Ромир:

Инна Караева, директор по развитию бизнеса  Ромир Панель.

Опыт работы в сфере маркетинговых исследований более 10 лет. Стояла у истоков запуска уникальной исследовательской скан-панели домохозяйств Ромир и планомерно занимается ее развитием. На данный момент является одним из ведущих специалистов в сфере панельных исследований в России.

Дмитрий Ершов, Директор BigData и SMART алгоритмы Ромир.

Окончил Международный Институт Экономики Права и Менеджмента. Маркетинг и информационно-логистические системы в экономике. Кандидат экономических наук, кандидат социально-философских наук.Автор более 50 публикаций. Преподает в ВШЭ, РАНХиГС, HS Zuyd Маастрихт, Нидерланды, TH Koeln, Германия. Опыт работы в сфере маркетинговых исследований с 2001 года.Обладает компетенциями анализа данных, разработки алгоритмов и прогнозных моделей для масштабных отечественных и международных проектов.

Темы для обсуждения:

• Калибровка больших данных (BigData) с применением методов социологического анализа в интересах изучения потребительского поведения
  • Новая сегментация покупателей - важные изменения в 2019 году
  • Как ведет себя покупатель и как меняется ритейл
  • Рост потребления на бегу и новые форматы торговли

В мероприятии примут участие спикеры:

Полина Белелина, заместитель операционного директора Технологии Отраслевой Трансформации ПАО Сбербанк.

Закончила Волго-Вятскую Академию государственной службы (ныне РАНХиГС) по специальности государственное и муниципальное управление. После окончания недолго работала в Администрации Нижегородской области. Работала в таких компаниях, как Procter&Gamble, Pepsi, Lego в сфере развития бизнеса и трейд-маркетинга. C 2018 года работает в операционном отделе компании Технологии отраслевой трансформации.

Тема: «Big Data в Сбербанке - новые возможности в изучении потребителя».

• Что такое транзакционная активность потребителя?
  • Что мы знаем о потребителе?
  • Насколько большой массив данных?
  • Возможности применения данных.

Леонид  Ткаченко, директор департамента Бигдата  ПАО МТС.

Эксперт в области больших данных, спикер международных и российских профессиональных конференций Окончил Санкт-Петербургский государственный университет с квалификацией «математик-экономист». Занимался математическим моделированием в сфере игорного бизнеса. Имеет большой опыт в области телекоммуникаций. В 2005 году начал работать в МТС, занимал различные должности в подразделениях маркетинга, финансов.

Тема: «BigData в МТС – стратегия, методы и кейсы»

• Стратегия МТС в области BigData.
  • Формирование профилей клиентов, подход к сегментации.
  • Кейсы МТС в области BigData.

Модератор – Татьяна Комиссарова, декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ.

Мероприятие состоится 18 июня (вторник) в 19.00 в здании НИУ «Высшей школы экономики» по адресу г. Москва, ул. Мясницкая, д.11, ауд. 518.

Участие в мероприятии бесплатное!

Для заказа пропуска  пройдите регистрацию по ссылке

Онлайн-трансляция мероприятия будет доступна по ссылке и начнётся в 19 часов.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что после перехода по ссылке дополнительно надо нажать на линк "Conference Hall".

Для прохода в здание ВШЭ необходимо иметь при себе паспорт.

До встречи!

По всем вопросам обращаться к Наталье Батмановой