Развитие бизнеса: управление зонами прибыли. Школа представила программу обучения "Развитие бизнеса" для собственников и топ-менеджеров компаний.

Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ представила программу обучения "Развитие бизнеса" для собственников и топ-менеджеров компаний на бизнес-завтраке в Профессорском клубе НИУ ВШЭ.

Программу представляли декан ВШМРБ Татьяна Комиссарова и руководитель программы, эксперт ВШМРБ Ирина Базилева. На бизнес-завтрак были приглашены руководители компаний малого и среднего бизнеса и эксперты-практики, участвующие в программе в качестве спикеров, организаторов семинаров и мастер-классов.

Татьяна Комиссарова рассказала об особенностях подхода ВШМРБ к обучению руководителей компаний: нацеленность на решение стратегических и практических задач их собственного бизнеса. На российском рынке конкуренция будет только усиливаться, руководители компаний должны сегодня использовать самые современные инструменты управления рынком для того, чтобы обеспечить рост своих компаний в долгосрочной перспективе. Основная задача программы обучения - совершенствование навыков руководителей бизнеса в области повышения доходов компании.

Ирина Базилева подчеркнула, что программа обучения направлена на расширение угла зрения руководителей компаний на рыночный потенциал. «Наша программа строится на «двух китах»: рассмотрении успешных кейсов и анализе тех механизмов, которые помогают достигать успеха, с точки зрения возможности их применения в собственном бизнесе. Целью программы является не просто систематизация знаний, целью является увеличение прибыльности вашего бизнеса». Ирина привела примеры историй успеха российских и иностранных компаний для иллюстрации подхода ВШМРБ к обучению на основе лучших практик.

Игорь Чадин, эксперт-практик по разработке и реализации стратегий, выразил уверенность в том, что компетенции в области развития бизнеса чрезвычайно востребованы в России. Владельцам и руководителям компаний, заинтересованным в поиске новых точек роста на рынке и превращение их в зоны прибыли для своей компании, просто необходимо обладать навыками построения результативной модели развития.

Эксперты и преподаватели ВШМРБ ответили на вопросы участников об особенностях программы обучения «Развитие бизнеса». Более подробно с учебными аспектами программы можно ознакомиться здесь