Международный сертификат ЕМС

Что такое EMC

Европейская маркетинговая конфедерация (EMC) со штаб-квартирой в Брюсселе является крупнейшей маркетинговой организацией, представляющей ассоциации по маркетингу, продажам и коммуникациям в Европе и за ее пределами, и объединяя более 1.500.000 профессионалов-маркетологов по всей Европе.

Она разрабатывает отраслевые стандарты, а ее сертификационная платформа признана в Европе в качестве стандарта квалификации специалистов по маркетингу, продажам и коммуникациям.

Зачем нужна аккредитация

С 2014 года в системе дополнительного профессионального образования перестали существовать дипломы и удостоверения российского государственного образца, поэтому сейчас для подтверждения качества программ аккредитация известной профессиональной ассоциации так же важна, как и репутация университета, где эти программы реализуются.

Европейская квалификационная и сертификационная структура Европейской конфедерации маркетинга (EMCQ) дает маркетологам возможность получить аккредитованные квалификации, которые признаны во всей Европе.

Какие программы аккредитованы EMC

В ноябре 2017 года EMC аккредитовала Программы Высшей Школы Маркетинга и Развития Бизнеса НИУ ВШЭ: «Маркетинг для профессионалов» и «Master in Marketing».

Программа «Маркетинг для профессионалов» аккредитована на 5-й уровень квалификации EMC (Junior Marketing Manager), программа Master in Marketing — на 6-й уровень квалификации EMC (Marketing Manager). Всего в системе аккредитации ЕМС семь уровней.

Как выглядит сертификат EMC

Как можно получить сертификат EMC

Получить сертификат EMC могут выпускники программ «Маркетинг для профессионалов» и «Master in Marketing», начиная с 2016 года выпуска.

Для получения сертификата необходимо:

- заплатить сертификационный взнос 17 700 руб. (плюс НДС 20%)

- сдать сертификационный экзамен (тест и 3 кейса по маркетингу)

Нашли опечатку?