Высшая школа маркетинга и развития бизнеса в индустрии fashion: эксперт Школы Ольга Корыстова консультирует молодых дизайнеров

В Воронеже состоялся одиннадцатый фестиваль молодых дизайнеров одежды посвященный юбилею председателя жюри «Губернского стиля» мэтра моды Вячеслава Зайцева. В состав жюри, вошли члены Национальной академии индустрии моды: Сапелкин Николай, президент фестиваля Губернский стиль; Корыстова Ольга, эксперт Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ и международной школы маркетинга моды МОD’spe (Paris); Нестерова Татьяна, директор выставки «Индустрия моды» (Санкт Петербург).

В рамках фестиваля состоялся мастер-класс Корыстовой Ольги, эксперта в области индустрии моды для 75 участников конкурса. «Как не ошибиться дизайнерам при создании промышленных коллекций» - тема очень важная для молодых дизайнеров, которые в скором времени войдут в реальную индустрию и должны понимать, в какую конкурентную среду они попадут.

Гран-при получила дизайнер из Южно-Российского Государственного Университета Экономики и Сервиса г. Шахты Жирнова Екатерина, коллекция «Цветок папоротника». Екатерина номинируется на премию «Золотое веретено» номинация «Дебют» ежегодной премии Национальной Академии Индустрии Моды. Награждение состоится в октябре в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге.