• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

МТС обсудит перспективы мобильного Интернета на Молодежном инновационном саммите

Москва, РФ - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, 15 мая 2013 года проведет Молодежный инновационный саммит «Интернет завтрашнего дня» в рамках крупнейшей отраслевой выставки «Связь-Экспокомм-2013».

Москва, РФ - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, 15 мая 2013 года проведет Молодежный инновационный саммит «Интернет завтрашнего дня» в рамках крупнейшей отраслевой выставки «Связь-Экспокомм-2013».



Третий ежегодный Молодежный инновационный саммит, организуемый компанией МТС в рамках проекта по развитию открытых инноваций «Телеком Идея», является площадкой для диалога талантливой молодежи, интересующейся новыми информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ) и работающей над собственными проектами в этой сфере, и лидеров рынка телекоммуникаций.

Главной темой обсуждения в этом году станет будущее интернет-технологий и услуг на основе мобильной передачи данных. Участники саммита, студенты, аспиранты, выпускники, молодые специалисты и разработчики, узнают от ведущих экспертов о тенденциях развития телекоммуникационной отрасли и лучших мировых практиках по применению возможностей мобильного Интернета и монетизации растущего data-трафика, а также о возможностях сотрудничества с крупным бизнесом по реализации своих идей в качестве сотрудников или партнеров. 

Студенческие команды из ведущих российских ВУЗов, прошедшие предварительный квалификационный отбор на Всероссийском чемпионате по решению бизнес-кейсов Changellenge >> CupRussia 2013, представят свои варианты стратегии в области продвижения широкополосного мобильного и фиксированного доступа в Интернет на ближайшие пять лет и вместе с экспертами МТС составят «дорожную карту» развития операторского бизнеса с позиций внедрения новых технологий, услуг и устройств связи, тарифной политики и маркетинга.  

Также на саммите будут подведены итоги конкурса «ИТ для равных возможностей», проведенного в рамках проекта АФК «Система» по поиску, поддержке и развитию талантливой молодежи «Лифт в будущее» при поддержке компаний МТС и Cisco и направленного на поиск решений, способных повысить качество жизни людей, принадлежащих к разным социальным группам, с помощью информационно-коммуникационных технологий.

Гости саммита смогут протестировать свой уровень владения современными информационно-коммуникационными технологиями, пройдя «ИТ-фитнесс-тест», позволяющий в режиме онлайн получить независимую оценку персональных ИТ-компетенций.

Как принять участие

Молодежный инновационный саммит состоится 15 мая 2013 года с 10:00 до 15:00 в рамках выставки «СвязьЭкспокомм» в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» по адресу: г. Москва, Краснопресненская набережная, д.14, павильон № 8, конференц-зал.

На саммит приглашаются учащиеся высших учебных заведений, представители студенческих организаций, молодежных научно-исследовательских и бизнес-проектов в сфере ИКТ.

Участие в мероприятии бесплатное после обязательной предварительной регистрации на сайте www.telecomidea.ru. При подтверждении регистрации вы получите персональное приглашение, которое нужно будет распечатать и предъявить при входе. С собой также необходимо иметь паспорт и билет на выставку «СвязьЭкспокомм», который можно оформить на сайте: http://www.sviaz-expocomm.ru/visitors/tickets/