• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

МТС продолжает прием заявок на конкурс инновационных проектов «Телеком Идея 2013»

Оргкомитет 3-го конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея», посвященного развитию интернет-технологий, сообщает о продлении сроков регистрации участников до 26 апреля 2013 года в связи с введением новых тематических номинаций

Оргкомитет 3-го конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея», посвященного развитию интернет-технологий, сообщает о продлении сроков регистрации участников до 26 апреля 2013 года в связи с введением новых тематических номинаций



Главная тема конкурса «Телеком Идея 2013», проводимого МТС в рамках программы «Лифт в будущее» АФК «Система», связана с перспективами развития широкополосного мобильного и фиксированного Интернета и созданием инновационных сервисов на базе передачи данных для разных отраслей экономики, социальной и государственной сфер. К участию в конкурсе принимаются проекты, предлагающие решения по оптимизации и монетизации растущего трафика передачи данных в телекоммуникационных сетях, находящиеся на разных стадиях разработки – от идеи до опытной модели, включая технические решения и программные продукты для систем связи, новые услуги, мобильные приложения и web-сервисы, цифровой контент, маркетинговые и управленческие инновации.  

В дополнение к основным номинациях свои задачи по использованию информационно-коммуникационных технологий предложили для участников «Телеком Идеи» партнеры конкурса – Группа компаний «Детский мир» ОАО «Башнефть».

Конкурсные работы оценивает Экспертный совет, в состав которого вошли представители разных функциональных блоков МТС, а также представители ключевых партнеров конкурса, ведущие эксперты в сфере телекоммуникаций, инноваций и венчурного рынка. Организатором экспертизы выступает Институт менеджмента инноваций Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

Участники «Телеком Идеи» смогут рассказать о своих проектах в рамках блог-конкурса. Успешно прошедших отборочный тур ждет специальная образовательная программа, подготовленная Высшей школой маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ. Финалисты «Телеком Идеи» получат поддержку профессиональных менторов в подготовке к публичной защите проектов, которая пройдет в Москве летом 2013 года, а также уникальную возможность в результате независимой экспертной оценки автоматически получить индекс инвестиционной привлекательности стартапов – Russian Startup Index (RSI) при поддержке Российской венчурной компании. Присвоение индекса RSI позволит приобрести большую известность и продвижение на венчурном рынке, попасть на «радары» экспертов, инвесторов и представителей инновационной инфраструктуры: РВК, Сколково и других. Кроме того, по итогам конкурса будет определен проект с наибольшим рыночным потенциалом.

Главным призом для победителей станет зарубежный образовательный семинар-тур, в ходе которого инноваторы познакомятся с передовыми достижениями мировой телекоммуникационной индустрии. Победители «Телеком Идеи» также получат ценные технологичные призы и смогут представить свои разработки на рассмотрение руководства Группы МТС и партнеров конкурса.

Для участия в конкурсе «Телеком Идея» необходимо до 26 апреля 2013 года зарегистрировать свою заявку на сайте. Принять участие в конкурсе могут совершеннолетние граждане России, Армении, Белоруссии и Украины в возрасте до 35 лет, как индивидуально, так и коллективно: студенты, молодые ученые, разработчики, предприниматели. Подробнее об условиях конкурса можно узнать здесь.

Конкурс «Телеком Идея» организован компанией «Мобильные ТелеСистемы» (ОАО МТС), ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ, при поддержке Министерства связи и телекоммуникаций Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), Торгово-промышленной палаты РФ.

Не упусти свой шанс воплотить идею в жизнь!