Открой в себе предпринимателя

1 октября в Москве стартовал первый образовательный цикл молодежного проекта «Ты - предприниматель». Молодые люди, успешно прошедшие тестирование, станут участниками обучающей программы, получат знания о бизнесе, посетят мастер-классы известных предпринимателей, деловые игры и вебинары.

Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ на правах информационного партнера сообщает, что 1 октября в Москве начался первый образовательный цикл молодежного проекта «Ты - предприниматель».

Программа обучения и подготовки молодых бизнесменов включает несколько этапов. Первый - тестирование всех потенциальных участников на предпринимательские компетенции. Такое  тестирование можно пройти на сайте, сcылка на тест будет доступна после регистрации. Главная задача отбора – выявить лучших претендентов, которые показали наиболее перспективные результаты. Именно они пройдут обучение в рамках московского проекта «Ты - предприниматель».

В ходе прохождения трех модулей обучения каждый из участников программы «Ты - предприниматель» познакомится с технологиями и получит навыки, необходимые для управления подчиненными, планирования и постановки целей, четкой организации рабочего процесса. Краткий список важнейших тем образовательной программы включает в себя такие необходимые для молодого бизнеса темы как:

• Делегирование и контроль
  • Мотивация и лидерство
  • Эффективное проведение собраний
  • Создание модели бизнеса в формате Business Model Canvas
  • Развитие эмоционального интеллекта
  • Сегментация клиентов  и анализ конкурентов
  • Формализация конкурентных преимуществ
  • Разработка программы продвижения
  • План организации бизнеса
  • Переговоры и продажи и многое другое.

Главной целью образовательной программы является практическое применение знаний прямо во время участия в проекте. В ходе работы в проекте «Ты - предприниматель» участники, под руководством опытных бизнесменов и преподавателей, готовят собственные бизнес-планы. Реализация бизнес-идей происходит в реальном времени – каждый участник программы запустит собственный стартап. Таким образом, итогом участия в программе станет готовый успешный бизнес. И что не менее важно – знания и навыки, которые позволят в дальнейшем открыть любое новое дело или улучшить и преобразовать уже существующее.

Следующий этап для участников, стартует сразу после открытия своего дела! Молодые предприниматели получат все необходимые инструменты для развития своего только стартовавшего бизнеса: доступ к грантам, инвесторам, бизнес-инкубаторам и другим программам. Работа ведется индивидуально, ее специфика зависит от потребностей каждого предпринимателя.

Первый образовательный цикл в Москве пройдет с 1 октября до 15 ноября, его участниками станут более 1000 молодых и амбициозных людей, готовых взять «контрольный пакет» своего будущего в собственные руки.  Принять участие в программе может любой желающий – для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти отбор.

«Ты - предприниматель» - федеральная программа, направленная на создание условий для открытия собственного бизнеса. С 2009 года участниками программы успели стать сотни тысяч молодых людей в 45 регионах страны. Свое дело открыли уже более 5000 молодых предпринимателей.