Будьте здоровы и продолжайте учиться

Дорогие  коллеги,

В связи с карантинными мерами, связанными с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), для слушателей всех дополнительных профессиональных программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (далее соответственно – слушатели, ДПП, НИУ ВШЭ) принято решение: организовать образовательный процесс опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, либо перенести сроки окончания обучения по ДПП, начиная с 26.03.2020 до новых распоряжений.

Мы делаем все, чтобы вы не потеряли в качестве обучения. Содержание программ и состав преподавателей при переводе в онлайн-режим не изменятся. Для обратной связи мы откроем "горячую линию", куда вы сможете обратиться, если вас не устроит качество обучения по программам или будут предложения по его совершенствованию. Как и раньше, у вас сохранится возможность бесплатного посещения занятий по программе в течение двух лет после завершения обучения. По окончании обучения все наши слушатели программ получат соответствующие документы об образовании установленного в НИУ ВШЭ образца: дипломы НИУ ВШЭ о профпереподготовке и удостоверения НИУ ВШЭ о повышении квалификации.

Просим также принять во внимание, что переход на обучение с применением дистанционных технологий не освобождает слушателей от необходимости как регулярной учебной работы, так и прохождения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации, которые могут быть организованы также с применением дистанционных образовательных технологий.

Будьте здоровы, соблюдайте рекомендации Роспотребнадзора в своей ежедневной рутинной деятельности и продолжайте учиться. Учеба - лучший способ отвлечься с пользой от негативной повестки дня и сохранить душевное равновесие в этот сложный период.

Администрация Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ.