Открытая дискуссионная площадка Digital Health в НИУ ВШЭ «Диджитализация медицины»

«Диджитализация медицины»

Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ

совместно с компаниями Медси и Medme приглашают на заседание

Лучшие эксперты в сфере медицины, маркетинга и развития бизнеса примут участие в работе открытой дискуссионной площадки Digital Health.

Digital Health - это дискуссионная площадка НИУ ВШЭ с международным участием для обмена опытом и практиками реализации инновационных технологических проектов в цифровой медицине поиска и аккумуляции новых идей, создания эффективного механизма взаимодействия между экспертным медицинским сообществом, инноваторами и инвесторами для решения существующих проблем.

3 ноября ключевой темой дискуссионной площадки станут вопросы применения digital-технологий в работе медицинских учреждений.

Вопросы для обсуждения:

Актуальные тенденции телемедицины (удаленные консультации, второе мнение) в Германии, эффективные форматы, роль врачебного сообщества и врача в телемедицине.

Спикер: Бодо Кресс, профессор, д.м.н., специалист диагностической радиологии Центрального института радиологии и нейрорадиологии клиники Нордвест г. Франкфурт-на-Майне.

Практический кейс: Интеллектуальная платформа автоматического подтверждения записи на прием к врачу в компании «МЕДСИ

Спикер:  Юрий Сафронов , директор по информационным технологиям ЗАО «Группа компаний «Медси»

Трансформация медицинских услуг. Концепция использования современных технологий с глубоким рефакторингом процесса оказания медицинских услуг на всех этапах лечения

Спикер:  Аскольд Романов, генеральный директор Управляющей Компании Medme

«Виртуальный госпиталь»  ООО «Портал РАМН» -  новый подход в комплексном использовании современных технологий удалённого мониторинга в медицине.

Спикер:  Яков Махиборода, директор проекта «Виртуальный госпиталь» ООО «Портал РАМН»

Модератор:

Татьяна Комиссарова, декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ.

Необходимо пройти предварительную регистрацию на мероприятие по ссылке:

Место проведения: ул. Мясницкая дом 11, ауд.518 (конференц-зал)

Время проведения: 3  ноября (вторник) в 19.30.

Не забудьте захватить с собой паспорт для прохода в здание.

Контакты:

Наталья Батманова, менеджер проектов