Экспертная дискуссия «Маркетинг образовательных продуктов» 21 мая 2015 г. 18.30 в рамках проекта: «Стагнация 2015: маркетинговые решения на отраслевом рынке»

Интерес к рынку образовательных услуг, благодаря развитию информационных технологий, очень высок. Изменилось ли отношение потребителей к платному дополнительному образованию. Все больше информационных сервисов, предлагающих потребителям возможность обучения и развития на бесплатной или постоплатной основе.

Вопросы к обсуждению:

• Остается ли возможность еще продавать только образовательные услуги или в 10 годы  2 тысячелетия потребителей интересуют только образовательные продукты?
  • Стоит ли доносить до потребителей стандарты образовательных программ (регламентированных государством) и профстандартов, разработанных Ассоциациями?
  • Понимает ли потребитель различия в стандартах или «идет» на репутацию вуза, новизну контента или профессии?
  • Существует ли новая парадигма для бизнеса на рынке образовательных услуг?
  • Если вы хотите получать устойчивый поток клиентов на рынке образования, как этого добиться?
  • Актуальны ли компетенции маркетологов по упаковке образовательных  продуктов?

К дискуссии приглашены представители:

Дмитрий Гужеля,
идеолог первой русской MOOC-платформы «Универсариум»

Мария Поляк
, контент-менеджер, онлайн-школа городских предпринимателей Vector, проект Института «Стрелка».

Юлия Дидыченко
, эксперт Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ генеральный директор агентства маркетинговых коммуникаций «Бегемот»

Наталья Одегова (Бачинская)
, основатель тренинг центра 1day1step.ru

Дмитрий Грин,
основатель, генеральный директор Zillion

Соня Смыслова
, руководитель Школы Интерактивных Коммуникаций (ИКРа)

Модератор:

Татьяна Комиссарова, декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ.

Необходимо пройти предварительную регистрацию на мероприятие по ссылке:

Место проведения: ул. Мясницкая дом 20, ауд.311 (зал заседаний)

Время проведения: 21  мая (четверг) в 18.30.

Не забудьте захватить с собой паспорт для прохода в здание.

До встречи!