Спикеры ВШМРБ в Калужском кадровом клубе

25 сентября Оксана Жгун, директор Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, и Ирина Базилева, эксперт ВШМРБ НИУ ВШЭ, руководитель образовательных программ «Внутренние коммуникации» и «Развитие бизнеса», выступили на мини-конференции «Внутренние коммуникации и внутренний маркетинг как инструменты реализации миссии и стратегии компании», организованной в Калуге Медиа-компанией «Работа для Вас - Rabota.ru», Высшей школой маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ и Калужским кадровым клубом.

Ирина Базилева представила результаты исследования модели зрелости внутреннего маркетинга и коммуникаций, проведенного ВШМРБ в Калужском регионе, и рассказала о современных трендах в области внутренних коммуникаций.

Оксана Жгун поделилась опытом ВШМРБ в области организации корпоративных учебных программ, в том числе возможностях создания корпоративных университетов на базе ВШМРБ на основании индивидуальных потребностей компаний.

На мини-конференции с актуальными бизнес кейсами выступили представители регионального бизнеса: Ирина Чванова, директор по стратегическому развитию и работе с персоналом ОАО «Газэнергобанк», Мария Кузина, зам. Генерального директора ООО «Работа для Вас - Rabota.ru», Ольга Горюнова, директор ФМИ «Любомир», Екатерина Максимова, директор по развитию кадровой компании «Рекардо», Ольга Самсонова, тренер группы компаний «Дженсер».

В рамках дискуссии обсуждались непростые вопросы применения западного опыта внутренних коммуникаций в российских компаниях, методов обучения сотрудников и топ-менеджеров, использование корпоративных социальных сетей и другие вопросы, жизненно важные для современных HR бизнес партнеров.