Декан Школы Татьяна Комиссарова приняла участие во Встрече активных участников венчурной экосистемы с генеральным директором и председателем правления РВК Игорем Агамирзяном

4 декабря 2013 года состоялась встреча участников венчурной экосистемы с генеральным директором и председателем правления РВК Игорем Агамирзяном. Встреча была посвящена оценке текущего состояния. перспектив и подходов РВК к развитию инновационного рынка. В мероприятии приняла участие Декан Школы Татьяна Комиссарова.

За последнее время ОАО «РВК» сделало достаточно много для создания элементов инновационного рынка, включая, формирование сообщества людей, заинтересованных в его развитии. Так же РВК декларирует продвижение концепции открытых инноваций на инновационном рынке и создание на сегодняшний момент достаточного объема каналов коммуникации. Но факт того, что созданы активные инициативные группы в социальных сетях (с какими бы намерениями они не создавались) и они инициировали встречи с А. Комиссаровым и И.Р.Агамерзяном, не свидетельствует о достаточности каналов или форматов коммуникации. Скорее существующая ситуация демонстрирует обратное.

Один из ключевых вопросов, прозвучавших на встрече был задан Татьяной Комиссаровой, деканом  Школы. Вопрос касался готовности РВК использовать в коммуникациях с инновационным сообществом инструменты открытых инноваций, такие как, краудсорсинг и др., которые позволяют нам слышать разные точки зрения и учитывать их в принятии решения при разработке операционных планов.

Ответ И.Р.Агамерзяна в кулуаре после встречи в присутствии PR директора РВК: "Давайте, обсудим!". Есть над чем подумать.