Ирина Базилева, эксперт Школы провела заседание секции «Выстраивание взаимоотношений с деловыми партнерами и клиентами» в рамках Делового Форума People Investor 2013.

4 декабря 2013 в Москве состоялся Деловой Форум  People Investor 2013. В этом году тема форума  - «Устойчивое развитие и глобальные вызовы современной России». Проект People Investor реализуется Ассоциацией Менеджеров России с 2008 года. В рамках People Investor  проводится  конкурс корпоративных проектов в целях распространение инновационных практик социально ответственного ведения бизнеса. Ирина Базилева, эксперт ВШЭ – член  Экспертного совета, который в 2013 году определял победителей в четырех конкурсных направлениях: «управление человеческими ресурсами», «выстраивание взаимоотношений с деловыми партнерами и клиентами», «развитие местных сообществ» и «экологическая эффективность».

Ирина Базилева проводила заседание секции, на которой компании-номинанты на получение премии People Investor 2013 в рамках номинации «выстраивание взаимоотношений с деловыми партнерами и клиентами». В этом году проекты в шорт-лист вошли очень разные проекты, и это сделало дискуссию в рамках секции особенно интересной. Как отметила Ирина Базилева, представляя итоги заседания секции на пленарном заседании Форума: «В представленных проектах использовались механизмы вовлечение клиентов и партнеров в цепочку создания «разделяемой ценности».  Также предлагались решения в области образования и развития новых компетенций не просто в формате корпоративного обучения, а в сотрудничестве с университетскими платформами, то есть масштабируемые в рамках отраслей или сегментов». Победителем в номинации «выстраивание взаимоотношений с деловыми партнерами и клиентами» стал проект компании «Sakhalin Energy»: «Взаимодействие с подрядчиками и поставщиками: применение социальных требований компании».

На торжественной церемонии вручения премии People Investor 2013 награды получили лучшие компании в области инвестиций в человеческий потенциал.