• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Компании 3М и Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ объявляют о сотрудничестве в области образования

Маркетологи компании 3М учатся современным подходам к маркетингу, а ученики НИУ ВШЭ изучают реальные бизнес-кейсы инновационной компании

Маркетологи компании 3М учатся современным подходам к маркетингу, а ученики НИУ ВШЭ изучают реальные бизнес-кейсы инновационной компании.

Новый формат сотрудничества подразумевает перекрестное обучение: сотрудники компании 3М учатся у мастеров маркет-менеджмента эффективно продавать высокотехнологичные продукты на российском рынке.

В свою очередь, студенты Высшей школы маркетинга и развития бизнеса на практике разбирают и анализируют конкретные ситуации из бизнес-практики 3М, посвященные выводу новых продуктов, созданию и управлению рынками, работе с целевыми аудиториями, и пр.

«Сотрудничество с НИУ ВШЭ позволяет повышать квалификацию маркетологов 3М, т.к. благодаря сессиям от преподавателей школы мы узнаем самые современные подходы к маркетингу, передовые концепции и методологии, применение которых на практике помогает значительно повысить эффективность работы маркетологов», - говорит Екатерина Андреева, руководитель проектов по маркетингу компании «3М Россия».

19 ноября 2013 года с темой «Маркетинг инноваций» для сотрудников компании 3М выступила Татьяна Комиссарова, декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, Вице-президент Российской ассоциации маркетинга (РАМ). Профессор затронула фундаментальные знания о маркетинге и навыках управления продуктами, основную часть семинара посвятив специфике развития и управления технологическими рынками, коммуникациям с конечным потребителем, и пр. 

«Партнерство с 3М в области образования позволяет НИУ ВШЭ как минимум подтвердить свой статус исследовательского университета, потому что решения предлагаемых нашим студентам кейсов построены именно на прикладных исследованиях. Мы партнеры равного репутационного веса, 3М имеет заслуженный авторитет, поэтому бизнес-задачки от компании нашими слушателями воспринимаются с особым вниманием и интересом. В результате наши студенты получают реальные кейсы 3М, а 3М - реальные решения маркетинговых задач», - отмечает Татьяна Комиссарова.

В рамках сотрудничества 4 декабря в 15.00 для слушателей факультета дизайна НИУ ВШЭ выступит директор по продажам и маркетингу отдела коммерческой графики компании «3М Россия» Адам Ларсон. Лекция будет посвящена современным трендам в дизайне и коммерческой графике и опыту компании 3М на рынке дизайна и архитектуры.

Информация о компании 3М

Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие.

Объем продаж компании 3М составляет 30 млрд долл. США в год, штат сотрудников насчитывает 88 тыс. человек в более чем 70 странах мира.

Для получения более подробной информации о компании посетите сайт www.3MRussia.ru.