26 ноября в Известия Hall состоялся вечер встречи выпускников и вручение премии HSE Alumni Awards 2013

Накануне Дня рождения ВШЭ состоялась встреча выпускников и торжественная церемония HSE Alumni Awards, приуроченная к празднованию 21-летию Университета. Встреча проходила в концертном зале «Известия – Hall». Выпускники курса маркет менеджмента 2013 года использовали эту замечательную возможность и собрались вместе с деканом школы Татьяной Алексеевной Комиссаровой и директором школы Жгун Оксаной Леонидовной.

Лариса Иноземцева, начальник управления маркетинга ОАО «Уралкалий»:

«Программа маркет-менеджмент, которую мы успешно закончили, предоставила нам возможность системно взглянуть на вопрос управления рыками и узнать о современных концепциях маркетинга. Еще один момент, который я хочу отметить важным при выборе такого рода программ это возможность совершенствоваться и обогащаться за счет общения с аудиторией, экспертами и преподавателями школы. Вчерашняя встреча выпускников это отличный пример такого взаимодействия. Самый большой восторг на вчерашнем мероприятии у меня вызвал тот факт, что вместе с нами в одном зале присутствовал научный руководитель Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Евгений Григорьевич Ясин, живая легенда российской экономической науки. И мы могли пообщаться с ним и засвидетельствовать свое почтение, что воплотило связь между преподавателями и слушателями.

Татьяна Алексеевна Комиссарова, декан Высшей школы маркетинг и развития бизнеса НИУ ВШЭ:

«Одним из ключевых  активов школы является сообщество выпускников, которое растет с каждым годом. С момента своего основания школа выпустила более 1500 специалистов, и, как правило, все они находятся в нашем поле зрения, вращаются на нашей орбите. 20 выпускников являются постоянными преподавателями программ, своих выпускников мы привлекаем на многочисленные мероприятия в качестве спикеров и модераторов, и конечно в момент запуска новых проектов и исследований мы точно знаем, что команду мы соберем из своего талантливого сообщества. Для школы очень важно, чтобы выпускники сотрудничали и участвовали в мероприятиях школы, передавали свои знания слушателям. Такого рода взаимодействие это в первую очередь двухстороннее обогащение, это возможность передачи успешных решений из разных отраслей бизнеса и обмен идеями и знаниями, ну и огромный заряд энергии, который помогает школе и ее выпускникам двигаться вперед».

Декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса Комиссарова Т.А. с выпускниками программы "Маркет менеджмент"