Инновации начинаются с детства

В начале июля партнеры Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ — Национальная ассоциация игрушечников России (НАИР) объявили открытый конкурс «Инновации для детства» в области разработки и производства инновационных товаров — игр, игрушек, игровых технологий и игрового оборудования. Его участники получать возможность реализовать свои идеи в производстве. Заявки принимаются до 24 августа 2018 г.

На рассмотрение принимаются новые разработки в области игр, игрушек и игрового оборудования, по двум категориям:

1 Инновационная идея игры, игрушки или игрового оборудования, имеющая новизну (разработка не ранее 2017 года) и оригинальность, предназначенная для промышленного изготовления и выпуска продукции.

2 Инновационная продукция, запущенная в производство не ранее 2017 года, выпускаемая в промышленных объемах игры, игрушки и игровое оборудование (включая опытные партии), имеющие новизну и оригинальность.

В каждой из категорий установлены следующие номинации:

1. Игры для раннего детства,
  2. Игровая развивающая среда,
  3. Игровая культура,
  4. Игры и профессии,
  5. Игры для физической активности, спорта и туризма,
  6. Игры, которые лечат.

К участию в конкурсе «Инновации для детства» приглашаются: инновационные компании отрасли детской игровой продукции; независимые разработчики, изобретатели, творческие команды; специалисты в области образования и развития детей, имеющие авторские разработки игр и игрушек; динамично развивающиеся компании, настроенные стать заказчиками инновационных технологий; инжиниринговые и исследовательские центры ведущих университетов; институты развития, инвестиционные фонды, работающие со стартапами и заинтересованные в проектах для детей; экспертные и профессиональные сообщества; заинтересованные министерства и ведомства.

Подробнее о конкурсе и его правилах см. по ссылке