День Вышки

14 сентября в Парке Горького прошел День Вышки. На лекционной площадке партнера — Сбербанка выступила Татьяна Комиссарова, декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ. В своей лекции
«Профессии будущего: сценарии развития» она затронула тренды, которые влияют на рынок и место человека-профессионала в нем.

В скором времени развитие технологий приведет к тому, что большую часть времени человек будет существовать и творить в виртуальной и дополненной реальностях. Процесс обучения станет непрерывным. Полученные навыки придется постоянно совершенствовать и менять. В этом недалеком будущем компьютер станет обязательным помощником каждого и выполнять роль ассистента. В этом мире людей и машин человек должен научиться доверять компьютеру и делегировать рутинную часть своей работы, оставляя себе только творческую её часть, которую невозможно алгоритмизировать. Этот мир в котором привычки будут вредны и мешать развитию профессионализма.

День Вышки 14 сентября 2017г