Открытая дискуссионная площадка Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ в партнерстве с компанией Амплуа «Трансформация бизнеса: новые решения»

21 марта в 19.00

Стагнирующая экономика не является приговором для бизнеса. Многие компании в условиях кризиса не просто выживают, а становятся более мощными и успешными. Как это происходит? Какие решения нужно принимать? Что необходимо трансформировать: бизнес-модели, сервисы, работу с клиентами, поиск новых рыночных ниш?

На эти и другие актуальные вопросы мы попробуем дать ответ в рамках выступлений и дискуссии на круглом столе.

Тема:Как заставить свой бизнес расти, не привлекая внешних ресурсов.

В каждой компании есть достаточное количество ресурсов, чтобы обновиться и начать генерить дополнительную прибыль. Важно постоянно искать возможности! О том, что надо искать и где, это выступление.

Спикер:

Наталья Толстая, основатель компании Амплуа, которой 17 марта исполняется 20 лет. Сервисы компании созданы развивать рынок управления персоналом. Это: крупнейшие в РФ и СНГ выставки и конференции, онлайн СМИ, аутсорсинг обучения для крупных компаний. Два года назад, в компании случился прорыв: смена стратегии, обновился коллектив, обновились видения для каждого сервиса. В результате этого компания за квартал выросла на 100% в обороте. А в среднем по итогам двух лет показала рост около 80%.

Тема: Свечной завод: бизнес или рукоделие?

Дело Ирины по промышленному производству свечей существует уже 21 год. Начинаясь с небольшого гаража, предприятие росло и крепло. Сегодня “Свечной двор” - один из лидеров отрасли. Ирина расскажет о том, как развивался бизнес, в чем его особенности и как удается делать завод успешным.

Спикер:

Ирина Крамаренко, закончила факультет психологии МГУ им. Ломоносова. Прошла программу подготовки управленческих кадров для развития хозяйства Российской Федерации по маркетингу. Стажировалась в США и Канаде. На протяжении 21 года руководит ООО Ремесленная мастерская «Свечной Двор». Победитель Конкурса новых технологий в свечном производстве Ассоциации производителей свечей Америки.

Тема:Создание IT-компании. В текущей реальности любая компания должна быть IT

Кем и как создаются IT-продукты? Что представляет собой эта сфера? В чем разница между продуктовой компанией и агентством? Как собрать команду мечты и постоянно мотивировать ее к новым свершениям? Почему бренд для агентства крайне важен, но при этом почти ничего не стоит? Об этих и о других не менее важных аспектах построения и работы IT-компании вы узнаете от спикера.

Спикер:

Александр Щербина, российский предприниматель в сфере информационных технологий, основатель и генеральный директор компании ITECH.group – одного из крупнейших в России digital-агентств. Александр – сооснователь проектов «Рекламер», Captain Analitics, Wizl.me, Giftd.tech, ITECH.games. Компания входит в ТОП-5 Full digital service-агенств и в ТОП-10 Digital production (по версии Tagline). Каждые 5 лет создает новый бизнес.

Модератор:

Константин Бокшицкий, генеральный директор Центра управленческих инноваций им. Н.Д. Кондратьева, руководитель Экспертного совета программы Executive Master in Global Business Development «Трансформация бизнеса: новые решения» Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ.

С 1992 года занимает руководящие посты в крупных промышленных холдингах. Опыт работы в металлургии, биотехнологиях, телекоммуникациях, строительстве, управлении недвижимостью, деревообрабатывающей, химической и добывающей отраслях. Окончил Московскую академию предпринимательства при правительстве г. Москвы по специальности Финансы и кредит. Получил степень МВА в Высшей школе международного бизнеса АНХ при правительстве РФ по специальности Стратегический менеджмент.

К участию приглашены:

руководители ведущих российских компаний, эксперты рынка, готовые поделиться своими кейсами и обсудить практику развития и трансформации бизнеса.

Мероприятие состоится 21 марта (вторник) в 19.00 в здании НИУ «Высшая школа экономики» по адресу г. Москва, ул. Мясницкая д.11, ауд. 518.

Участие в мероприятии бесплатное.

Для заказа пропуска пройдите регистрацию по ссылке

Для прохода в здание НИУ ВШЭ необходимо иметь при себе паспорт или права.

До встречи!

По всем вопросам просьба обращаться к Наталье Батмановой,

менеджеру проектов ВШМиРБ НИУ ВШЭ

(495) 959-45-52, nbatmanova@hse.ru