Мастер-класс "Маркетинг Intel в социальных сетях России" 12 июля 2010г.

12 июля 2010г. состоялся мастер-класс Матвеева Андрея Владимировича, директора по маркетингу INTEL в России и СНГ, на тему "Маркетинг Intel в социальных сетях России"

Матвеев Андрей Владимирович
Директор по маркетингу INTEL в России и СНГ

Андрей Матвеев родился 23 января 1975 года. В школу пошел с 6-ти лет, увлекался математикой, геометрией, физикой. В 1991 году поступил в Государственную Академию Управления им. Серго Орджоникидзе в Москве, в 1996 году стал бакалавром по инновационному менеджменту. В 1999 году работал с дилерской сетью представительства компании MAS Elektronik AG.

В 2001 году отправился на Мальту для изучения английского языка, затем – на Кипр, в Международный институт менеджмента (Cyprus International Institute of Management), получил стипендию, предоставляющую возможность пройти обучение по годовой программе Full MBA. Курсы вели профессоры из университетов США, Великобритании, Израиля, Греции и Кипра. Во время учебы интересовался финансовыми и маркетинговыми дисциплинами. Закончил обучение в 2003 году с отличными рекомендациями руководства института и получил приглашение от российского представительства Intel.

С февраля 2003 года работал менеджером Intel по работе с розничными сетями в России и других странах СНГ, добился расширения охвата маркетинговыми программами розничных сетей в России, Украине и Казахстане, получил ряд региональных наград.

В 2005 году прошел стажировку в европейском офисе Intel в отделе розничного маркетинга. Отвечал за расширение покрытия маркетинговыми программами розничных сетей в Германии, Италии, Франции и Великобритании. После возвращения в Москву в начале 2006 года возглавил направление корпоративного маркетинга Intel в России и других странах СНГ.

За 4 года Андреем Матвеевым были развернуты программы по работе с профессиональной аудиторией, включая онлайновое сообщество IT-профессионалов Intel IT Galaxy. В 2008 году прошел стажировку в штаб-квартире Intel в Санта-Кларе (Калифорния, США), а в феврале 2010 года возглавил отдел маркетинга представительства Intel в России и других странах СНГ.