18 сентября состоялось заседание Комитета по маркетингу и корпоративной стратегии Ассоциации Менеджеров России при поддержке Высшей школы маркетинга и развития бизнеса

18 сентября 2014 в ВШЭ состоялось заседание Комитета по маркетингу и корпоративной стратегии Ассоциации Менеджеров России при поддержке Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ.

Представители АМР обсудили использование инструментов Engagement & Empowerment для повышения эффективности деятельности предприятия.

Почему передовые компании используют Engagement & Empowerment? Эти инструменты обеспечивают быструю и эффективную работу: сотрудник имеет полномочия, ресурсы и компетенции решать задачи, не обращаясь к руководителю и не оглядываясь на должностную инструкцию.

Модераторы Марина Безуглова, председатель Комитета по маркетингу и корпоративной стратегии АМР, заместитель генерального директора GfK Rus;
Ирина Базилева, эксперт Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, руководитель образовательной программы «Внутренний маркетинг и коммуникации».

В дискуссии участвовали эксперты от бизнеса и научной сферы:
Презентация Наталии Костылевой, руководителя отдела управления персоналом и PR компании GfK Rus, была посвящена инструментам оценки вовлеченности сотрудников.

Дарья Рудник, независимый консультант по организационному развитию, представила практические примеры использования инструмента Empowerment в компаниях финансового и технологического секторов.

Яна Кудрявцева, директор по маркетингу и управлению персоналом компании IBS, рассказала о практическом применении маркетинговых инструментов в решении задач HR в компании IBS.

Презентация Марины Клименко, партнера HILL Management International, была посвящена управлению по ценностям.

Егор Ворогушин, руководитель практики Hay Group, представил результаты исследования лучших практик управления человеческим потенциалом в компаниях-лидерах (Fortune’s Most Admired Companies).

Фотографии с мероприятия.

В ближайшее время на нашем сайте будет опубликована видеозапись с заседания.