Вчера на площадке компании «3M-Россия» состоялась презентация группового проекта «Вывод на рынок инновационного технологического продукта – уникальные оконные пленки» слушателей программы «Маркет менеджмент» ВШМБР. Мероприятие является плодом тесного сотрудничества Школы и компании 3M.
Михаил Услонцев и Светлана Соколова от лица группы представили проект вывода инновационных энергосберегающих плёнок для оклейки окон от компании 3М на российский рынок. В рамках программы слушатели получили необходимые знания методологии и инструментов, позволяющих просчитать риски и перспективы вывода на рынок нового продукта. Благодаря совместной работе с экспертами 3М, слушатели получили все необходимые данные для формирования предложений. Презентованный проект представляет собой глубокое и детально проработанное маркетинговое решение, включающее исследование ниш, сегментацию рынка и т.д. Фишкой проекта стал опрос дилеров пленок 3М, проводимый, в том числе, с помощью методики «тайный покупатель».

Поскольку проведенная работа представляет собой решение бизнес-кейса, презентация вызвала живой интерес маркетологов компании 3М, которые отметили проработанность и высокий потенциал использования проекта в своей бизнес практике. Проект был удостоен высокой оценки со стороны экспертов компании «3М Россия».

Маркетолог Отдела возобновляемых источников энергии «3М Россия», Олеся Вершинина, выразила надежду на продолжение и интенсификацию сотрудничества со Школой. Ментор проекта – эксперт школы, Борис Токарев, поддержал предложение, отметив, что «нет ничего невозможного».

ВШМБР благодарит компанию 3М за предоставленный бизнес-кейс и возможность непосредственной работы с сотрудниками компании, которые благодаря работе со слушателями программы получили уникальную возможность по-новому взглянуть на продвижение данного продукта.
Михаил Услонцев и Светлана Соколова,
слушатели программы "Маркет менеджмент"

Олеся Вершинина, маркетолог
Отдела возобновляемых источников энергии