Ващенко Татьяна Владимировна

Доцент кафедры финансового менеджмента РЭУ им.Г.В.Плеханова

Сотрудничает с Высшей школой маркетинга и развития бизнеса с 2012 г. Так же является доцентом кафедры финансового менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова. Общий стаж преподавания на программах более 12 лет.

• Экономические и финансовые показатели

Публикации
Автор более 35 научных, методических, учебных работ, учебников и учебных пособий по курсам «финансовая математика», «финансовый менеджмент», «управление стоимостью компаний» и др. в том числе: "Финансовый менеджмент". Учебник М.:Инфра-М, 2013 Ващенко Т.В., Лисицына Е.В., Забродина М.В.; "Управление компанией на основе концепции стоимости". Учебно-методическое пособие РЭУ им Г.В.Плеханова, 2012, Ващенко Т.В. Екимова К.В.

Гранты и исследовательская работа
2009-2011 г.г. участие в работе, проводившейся в рамках Целевой программы Ассоциации московских вузов «Организация деятельности инновационно-образовательного центра в системе «РЭУ им. Г.В. Плеханова – Останкинский мясоперерабатывающий комбинат», ориентированного на повышение квалификации специалистов городского хозяйства.
2011 – 2012 г.г. участие в НИР «Разработка методики оценки эффективности инвестиций в отраслях ТЭК на основе экономико-математического моделирования и прогнозирования с учетом внешних и внутренних факторов, налогообложения и рисков, влияющих на ценообразование конечной продукции», заказчик МИНЭНЕРГО РФ.