Луиза Улановская

Ex-директор по развитию и маркетингу холдинга RD Group

E-mail: ulaluisa@gmail.com

Эксперт в области разработки продукта, продаж, маркетинга и клиентского опыта в В2В и В2С секторе, МВА. Руководила маркетингом и продажами крупных нефтегазовых и страховых компаниях. С 2008 года возглавляла маркетинг и продажи в инвестиционно-девелоперских компаниях в сфере жилой и коммерческой недвижимости «Газпромбанк-Инвест» и международном холдинге RD Group. Получила степень МВА в Высшей школе международного бизнеса АНХ при правительстве РФ по специальности «Стратегический менеджмент". Для повышения квалификации прошла программы Behavior Ecomonics in digital space (Yale School ofManagement совместная программа со Школой Управления Сколково), Psychology in digital marketing (The Chartered Institute of Marketing) и Оценка стоимости предприятия. Член жюри профессиональных и отраслевых премий. Лауреат национальной премии «ТОП-1000 лучших менеджеров России» в категории «директор по Маркетингу» в 2017 году.

Экспертные области:

Разработка стратегий маркетинга и продаж, развитие новых продуктов, поведение потребителей, управления взаимоотношениями с клиентами, B2B маркетинг, формирование и развитие бизнес- и локальных сообществ, маркетинговый анализ и анализ операционных бизнес-показателей.

• Доступ компаний к ресурсам: человеческим, финансовым, информационным, материально-техническим.
  • Анализ компаний, имеющих отличительные преимущества.
  • Анализ рыночных сегментов и ниш: продуктовых, ценовых и потребительских.
  • Интегрированные маркетинговые коммуникации в digital-среде.
  • Анализ потребителей. Сегментация потребителей и выбор целевых сегментов.
  • Построение Customer Journey Map
  • Digital-маркетинг: email и CRM

Интересы для исследования:

Развитие бизнеса, создание продукта, стратегический маркетинг, поведение потребителей в В2В и В2С, управление клиентским опытом.

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.