Садчикова Ирина

Директор по маркетингу  и стратегическому развитию компании ROCKWOOL Russia, к.э.н.

e-mail: irina.sadchikova@rockwool.ru

Садчикова Ирина начала преподавать в Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ в 2015 году. Профессиональный опыт Ирины более 14 лет в области маркетинга.
Последние 6 лет занимает позицию Директора по маркетингу и стратегическому развитию и отвечает за развитие рынков России и стран СНГ. В профессиональные компетенции Ирины входят: стратегический анализ, подготовка бизнес-планов по продуктовым сегментам,  развитие новых продуктов и услуг; позиционирование бренда ROCKWOOL; техническая поддержка клиентов; GR; электронный магазин компани.
Среди основных достижений – успешный вывод традиционного B2B бренда в сегмент B2C, как результат, повышение продаж и увеличение доли рынка компании; вывод новых продуктов, ставших лидерами рынка, неоднократно отмеченных наградами «Товар года»; предложение уникальных сервисов для клиентов, таких как открытие первого электронного магазина в строительной сфере.
После окончания ВУЗа Ирина продолжила углублённое изучение маркетинга, занимаясь исследовательской работой при подготовке диссертации с фокусом на адаптацию маркетинговых стратегий к локальным условиям рынка.
Для повышения квалификации проходила тренинги в области маркетинга, брендинга, лидерства, включая курс в бизнес школе IMD.

Экспертные области
Маркетинговая и корпоративная стратегия, развитие новых продуктов, поведение потребителей, бренд-менеджмент, маркетинговые исследования. Разработка стратегии позиционирования на В2В и В2С рынках.

• «Продакт-менеджмент технологического продукта»