Ирина Садчикова

Руководитель программы повышения квалификации Маркетолог как режиссер

Управляющий директор видео продакшн Salt Movies; режиссер; экс-директор по маркетингу и стратегическому развитию в "ROCKWOOL"; к.э.н.

E-mail: irene.sadch@gmail.com

C 2015 года преподает в Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ. Профессиональный опыт Ирины в области маркетинга более 15 лет.

Среди основных достижений – успешный вывод традиционного B2B бренда в сегмент B2C, повышение продаж и увеличение доли рынка компании; вывод новых продуктов, ставших лидерами рынка и неоднократно отмеченных наградами «Товар года»; предложение уникальных сервисов для клиентов, таких как открытие первого электронного магазина в отрасли. Ирина имеет успешный опыт работы с отраслевыми нормами, увеличившими рынок сбыта.

Профессиональные компетенции: стратегический анализ, подготовка бизнес-планов, развитие новых продуктов и услуг; позиционирование и коммуникации бренда; техническая поддержка клиентов; GR.

Для повышения квалификации проходила тренинги в области маркетинга, брендинга, лидерства, включая курс в бизнес школе IMD.

Закончила режиссёрскую мастерскую Николая Лебедева в Высшей школе Кино АРКА. Мини фильм Ирины был представлен на Канском фестивале в рамках программы Роскино «Global Russians».

В настоящий момент руководит собственной компанией по созданию брендовых веб-сериалов - новый тренд в продвижении продуктов и услуг компаний в Интернете.

Экспертные области

Маркетинговая и корпоративная стратегия, развитие новых продуктов, поведение потребителей, бренд-менеджмент, маркетинговые исследования. Разработка стратегии позиционирования на В2В и В2С рынках. Создание и производство корпоративных веб-сериалов.

Нашли опечатку?