Юлия Ракова

Вице-президент по обучению и маркетингу бренда, GetResponse Россия. Эксперт Сбера, Google, РСПП. Сопредседатель кластера РАЭК/SaaS.

E-mail: julia2022ma@gmail.com

Эксперт в области digital маркетинга и продаж, онлайн обучения и автоматизации с опытом более 12 лет. Руководила международными проектами в США и Индии. Разрабатывала и внедряла проекты для таких компаний, как МегаФон, ВымпелКом, СКОЛКОВО, Bookmate, English First. Предприниматель: развила бизнес 0 до $14 млн годовой выручки.

Выпускница Массачусетского Технологического Института. Спикер крупнейших онлайн и офлайн мероприятий России с охватом более 3 млн человек. Автор книги «Погнали! Как взорвать онлайн-продажи без рекламы». Член редсовета и автор журнала «Интернет-маркетинг».

Экспертные области

Digital маркетинг, автоматизация маркетинга, искусственный интеллект и RPA в маркетинге и продажах, онлайн обучение, CRM и email-маркетинг, маркетинг сложных B2B продуктов и услуг, маркетинг IT и технологических компаний, контент-маркетинг, обучающий (образовательный) маркетинг, маркетинг для НКО и социального предпринимательства, маркетинг территорий, growth hacking (взрывной рост бизнеса и продаж), маркетинг для стартапов

• Автоматизация маркетинга и RPA (Robotic Process Automation)
  • Email-маркетинг и построение автоматизированных цепочек взаимодействия с пользователем