Мария Мухина

Ст. Директор по Инновациям, PepsiCo, регион Восточная Европа
Ph.D., Marketing, Staffordshire University, England

Более 20 лет работы в FMCG маркетинге в крупнейших международных корпорациях: Danone, Cadbury, PepsiCo. Прошла путь от ассистента брэнд менеджера до маркетинг директора и директора по инновациям, Восточная Европа. Управляла российскими и международными марками. Среди них: жевательная резинка «Дирол», шоколад «Кэдбери», шоколадные батончики «Picnic», молочные продукты «Агуша», «Чудо», «Иммунеле», «BioMax», инновационные напитки: Pepsi Black, 7Up Lemon Lemon. Сняла более 30 рекламных роликов. Управляет многонациональной командой сотрудников из Испании, Франции, Англии, Польши, Турции, СНГ.

С 2011г работает в PepsiCo. Больше 5ти лет на позиции Директора по маркетингу. Управляла портфелем марок с выручкой более 25млрд. руб и бюджетом более 1млрд руб. В настоящее время Директор по Инновациям, стран Восточной и Западной Европы. Отвечает за запуск Инноваций в категории Напитки: Pepsi, Mirinda, 7up в 45 странах Восточной и Западной Европы, включая Россию, Польшу, Турцию, Англию, Германию, Францию. Закончила РЭА им. Г.В. Плеханова. Является одной из первых выпускниц в России по специальности маркетинг. В 30 лет получила степень Ph.D., Стаффордширского университета, Великобритания. Тема диссертации: “Psychographic segmentation of Russian consumers”.

Экспертные области:

Стратегическое планирование, бренд-менеджмент, коммуникационная стратегия, интегрированное коммуникационное планирование, разработка и внедрение инноваций.

Темы выступлений:

• Провальные и Успешные Инновации
  • Управление портфелем марок/ продуктов
  • Эффективность рекламы и других маркетинг проектов
  • Digital Маркетинг
  • Марки, бросающие вызов лидерам. Case Studies: BioMax и Имунеле
  • Работа в «матрице»: Опасности и возможности матричной структуры
  • Как сделать карьеру Маркетинг Директора?

Нашли опечатку?