Мария Козлова

Старший научный сотрудник: Экспертный институт / Международная научно-учебная лаборатория социокультурных исследований
Доцент: Факультет социальных наук / Департамент социологии / Кафедра общей социологии

E-mail: makozlova@hse.ru , makozlova@yandex.ru

Начала работать в НИУ ВШЭ в 2006 году. Научно-педагогический стаж: 13 лет.

Кандидат исторических наук; Специалитет: Пермский государственный педагогический университет, факультет: психологии, специальность «Психология»

Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки

Повышение квалификации по программе международного семинара «Культура и психологические процессы: Передовые рубежи исследований» Москва, НИУ-ВШЭ, 2011 год.

Повышение квалификации по программе семинара «Психология межкультурного взаимодействия и аккультурации» Москва, НИУ-ВШЭ, 2012 год.

Программа ЦПК НИУ ВШЭ Английский язык. Углубленное изучение General English, направленное на развитие академических навыков, уровень Intermediate - 2014 г.

Экспертные области

Социальные нормы и ценности, межэтнические отношения, социально-психологическая адаптация.

Культура, этническая принадлежность и социальный класс

Интересы для исследований: социология морали, адаптация и интеграция, социология образования, психосоциальная идентичность, ценностные ориентации

Нашли опечатку?