Козлова Мария

Старший научный сотрудник: Экспертный институт / Международная научно-учебная лаборатория социокультурных исследований
Доцент: Факультет социальных наук / Департамент социологии / Кафедра общей социологии

e-mail: makozlova@hse.ru; makozlova@yandex.ru
Начала работать в НИУ ВШЭ в 2006 году. Научно-педагогический стаж: 13 лет.
Кандидат исторических наук; Специалитет: Пермский государственный педагогический университет, факультет: психологии, специальность «Психология»
Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки
Повышение квалификации по программе международного семинара «Культура и психологические процессы: Передовые рубежи исследований» Москва, НИУ-ВШЭ, 2011 год.
Повышение квалификации по программе семинара «Психология межкультурного взаимодействия и аккультурации» Москва, НИУ-ВШЭ, 2012 год.
Программа ЦПК НИУ ВШЭ Английский язык. Углубленное изучение General English, направленное на развитие академических навыков, уровень Intermediate - 2014 г.

Экспертные области
Социальные нормы и ценности, межэтнические отношения, социально-психологическая адаптация.

• Культура, этническая принадлежность и социальный класс
Интересы для исследований: социология морали, адаптация и интеграция, социология образования, психосоциальная идентичность, ценностные ориентации