Татьяна Колосунина (Tatiana Kolosunina)

Вице-президент по маркетингу Электрощит Самара группы компаний Schneider Electric

Татьяна занимает должность вице-президента по маркетингу Электрощит Самара группы компаний Schneider Electric с февраля 2019 года. Отвечает за маркетинг, внутренние и внешние коммуникации компании.

Ранее Татьяна занимала должность директора по маркетингу и внешним коммуникациям Электрощит Самара (Schneider Electric Group). До этого она руководила направлением маркетинга «Лаборатории Касперского» в регионах Ближнего Востока, Турции и Африки, а также отвечала за маркетинг на территории России, СНГ и Средней Азии в компании Dassault Systèmes.

Обладает обширным опытом в сфере B2B-маркетинга, стратегического планирования, разработки и реализации маркетинговой стратегии продвижения крупных промышленных и IT-компаний в России и других странах мира.

Окончила Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Дальневосточный федеральный университет, а также прошла полугодовую программу «Управление маркетингом» в Нидерландском институте маркетинга. Владеет английским и французским языками.

Татьяна является действительным членом Европейской маркетинговой конфедерации (Бельгия). Она занимает должность Председателя комитета по PR, коммуникациям и маркетингу Франко-Российской торгово-промышленной палаты. Руководитель программы «Продакт-менеджмент технологического продукта» НИУ «Высшей Школы Экономики».

Сферы экспертизы и возможные темы для комментирования:

• Стратегия позиционирования и развития предприятия на промышленном рынке.
  • Текущие тенденции на рынке российского энергетического машиностроения.
  • Отраслевая промышленность в странах Европы и Ближнего Востока в современной экономической конъюнктуре.

Публикации:

Татьяна Колосунина о тенденциях рынка и планах Электрощит Самара

КОМИТЕТ ПО PR CCI FRANCE RUSSIE: СТРАТЕГИЯ МАССОВЫХ СООБЩЕНИЙ НЕЭФФЕКТИВНА

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.