Татьяна Колосунина

Chief marketing officer (инновационная группа КРИГА), советник по коммуникациям АО ГЛОНАСС

Ранее Татьяна занимала должность  вице-президента по маркетингу Электрощит Самара (Schneider Electric Group). До этого она руководила направлением маркетинга «Лаборатории Касперского» в регионах Ближнего Востока, Турции и Африки, а также отвечала за маркетинг на территории России, СНГ и Средней Азии в компании Dassault Systèmes.

Обладает обширным опытом в сфере B2B и B2G-маркетинга, стратегического планирования, разработки и реализации маркетинговой и коммуникационной стратегии  крупных промышленных и IT-компаний в России и других странах мира.

Окончила Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Дальневосточный федеральный университет, а также прошла полугодовую программу «Управление маркетингом» в Нидерландском институте маркетинга. В 2019-2020 прошла обучение в бизнес-школе INSEAD (Фонтенбло, Франция). Владеет английским и французским языками.

Татьяна является действительным членом Европейской маркетинговой конфедерации (Бельгия). Она занимает должность Председателя комитета по PR, коммуникациям и маркетингу Франко-Российской торгово-промышленной палаты.

Сферы экспертизы и возможные темы для комментирования:

• Стратегия позиционирования и развития предприятия на промышленном рынке.
  • Текущие тенденции на рынке российского энергетического машиностроения.
  • Отраслевая промышленность в странах Европы и Ближнего Востока в современной экономической конъюнктуре.

Публикации:

Татьяна Колосунина о тенденциях рынка и планах Электрощит Самара