Людмила Горохова

Руководитель отдела маркетинга ООО «Инновационные технологии» (Бренд EASY SMS)

E-mail: gorohova_luda@mail.ru

В сфере маркетинга работает более 10 лет. С 2008 года была занята в маркетинге телекоммуникационных компаний (Спутниковая связь, Интернет, Телефония) – занималась тарифной политикой, и запуском продаж новых продуктов. Более 3-х лет работала в маркетинге fashion-ритейла, где занималась разработкой и развитием программ лояльности, аналитикой и маркетинговыми исследованиями, а также трейд-маркетингом. В настоящее время руководит отделом маркетинга в крупном SMS – агрегаторе, где занимается разработкой и маркетингом новых продуктов и услуг. В 2018 году была ментором проектов стартап-конкурса «Телеком идея» ПАО МТС, и Специализированной образовательной программы НАИР и ВШМРБ ВШЭ «Индустрия детских товаров: комплекс маркетинга». С 2019 года член экспертного совета Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Выпускница программы «Маркет менеджмент» ВШМРБ ГУ ВШЭ 2014 г.

Экспертные области:

Стратегический и ситуационный анализ, стратегическое планирование, маркетинговые исследования и анализ рынка, лояльность и клиентский опыт; поведение потребителей, сегментация потребителей, развитие новых продуктов и услуг.

• Стратегический анализ
  • Ситуационный анализ
  • Анализ тенденций рынка
  • Анализ и оценка факторов рынка