Анастасия Фрибус

Директор по маркетингу, член совета Правления Корос Груп

E-mail: afribus@hse.ru

Сотрудничает с Вышей школой маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ с 2010 г. Эксперт, преподаватель, в 2017-2018 гг. руководила программами «Master in marketing» и «Комплекс маркетинга в компании», соавтор и руководитель MOOC «Маркетинговая стратегия в диджитал среде» на Coursera.org.

Имеет более 15 лет опыта управленческой работы в маркетинге в международных компаниях (PwC, Epson Europe B.V., Satitec Corp. и др.) со специализацией на трансформационных проектах, развитии новых бизнесов, разработке продуктов и их выводе на новые рынки. Выполняла консалтинговые проекты для компаний, работающих на B2B и B2C рынках (Lavena, ВННИМП им. В.М.Горбатова и др.).

Закончила МАДИ (ГТУ) по специальности Организация перевозок и управление на транспорте и Финансовую Академию при Правительстве РФ по специальности Международная экономика. В 2010 году успешно закончила программу «НИМА-B» Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ и получила международный сертификат маркетолога Европейской конфедерации маркетинга.

Экспертные области

Бизнес-стратегия, стратегическое планирование, развитие (новых) бизнесов, управление маркетингом, управление продуктом, проектный менеджмент, бренд-менеджмент.

Маркетинговое планирование;

Интегрированные маркетинговые коммуникации.