Дидыченко Юлия

Генеральный директор агентства маркетинговых стратегий «БизнесБиография»; Эксперт Высшей школы маркетинга и развития бизнеса; Руководитель программы «Бренд-менеджмент»

e-mail: julia.d@biographiya.biz

Сотрудничает с Высшей школой маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ с 2005 года. Эксперт, руководитель программы «Бренд-менеджмент», ведущий преподаватель, автор  курса по разработке стратегий позиционирования. В 2000- 2015 гг. возглавляла агентство маркетинговых коммуникаций «Бегемот», в настоящее время – генеральный директор агентства маркетинговых стратегий  «БизнесБиография» - единственной российской компании, специализирующейся на разработке стратегий позиционирования для В2С и В2В рынков.
Закончила МГПИ им. Ленина. В 2002 прошла обучение на Президентской программе повышения квалификации управленческих кадров. В 2004 году получила степень МВА в Высшей школе международного бизнеса при АНХ при правительстве РФ.

Экспертные области
Стратегии позиционирования, B2B маркетинг, вывод новых продуктов на рынок, брендинг, интегрированные маркетинговые коммуникации, креативные решения.

• Разработка стратегий позиционирования на b2c рынке
  • Разработка стратегий позиционирования на b2b рынке
  • Интегрированные маркетинговые коммуникации
  • Построение бренда и управление брендом на b2с рынке