• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Трансформация бизнеса: новые решения - программа Executive Master

Наращивать доходы крупного и среднего бизнеса можно даже в условиях сжимающегося рынка. Как этого добиться на практике, вы узнаете в качестве слушателя программы Executive Master in Global Business Development.

В чем идея программы?

Стагнирующая экономика не является приговором для бизнеса. Многие компании в условиях кризиса не просто выживают, а становятся более мощными и успешными. Как это происходит? Какие решения нужно принимать собственникам и топ-менеджерам, чтобы приспособить свой бизнес к новым экономическим реалиям? Ответы на эти и другие вопросы, причем не в теоретической, а сугубо практической плоскости, можно получить на программе профессиональной переподготовки Executive Master in Global Business Development, которая стартует в Высшей школе маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ 18 марта 2017 года.
«Сама ситуация сейчас помогает бизнесу меняться, — говорит руководитель Экспертного совета программы, генеральный директор Центра управленческих инноваций имени Н.Д. Кондратьева Константин Бокшицкий. «Сейчас очень удобно трансформировать свои компании, развивать бизнес на основе новых, более интересных решений. Неправильно относиться к нынешней ситуации как к негативной. Она такая, какая есть. Понятно, что экономика вся целиком станет меньше. Но значит ли это, что и ваша компания должна схлопываться вместе со всеми? Вовсе нет, вы можете на этом зарабатывать. Мы хотим, чтобы наши слушатели не просто пережили эту ситуацию, а добивались успеха, использовали новые условия в своих интересах и целях. И для этого им потребуется очень серьезно изменить свою компанию, изменить себя, свое отношение к бизнесу, свое отношение к успеху как таковому».

Почему Executive Master, а не Executive MBA?

«Кому-то нужна программа профессиональной переподготовки для того, чтобы только войти на новый рынок труда, а кто-то там уже давно и профессионально работает на этом рынке, — поясняет директор по дополнительному профессиональному образованию ВШЭ Елена Коваль. — Неверно в одной аудитории объединять новичков, которые, например, только собираются работать в маркетинге, и людей, которые занимаются продвижением на глобальных рынках. И для тех и других должны существовать различные программы, позволяющие совершенствовать уровень профессионального мастерства на всех этапах карьерного продвижения».
«Раньше можно было получить степень MBA и считать, что уж бизнес-образования нам хватит на всю жизнь, — отмечает Константин Бокшицкий. — Сейчас это не так, и программа, которую мы подготовили, — это своеобразная надстройка над базовым бизнес-образованием. Она целиком ориентирована на состоявшихся, успешных и подготовленных менеджеров, на тех, кто уже получил степень МВА, на тех, кто прошел десятки корпоративных тренингов».

Как устроена программа?

Основное отличие программы Executive Master of Global Business Development или «Трансформация бизнеса: новые решения» заключается в проектном подходе к обучению и ориентации на повышение конкурентоспособности вашего бизнеса. В течение девяти месяцев в процессе обучения вы будете трансформировать свой бизнес и развивать предпринимательское лидерство для развития своего бизнеса.

Программа состоит из пяти модулей

Каждый из них логически продолжает предыдущий и является очередным этапом вашего проекта «Трансформация бизнеса», по результатам защиты которого вы получите диплом Executive Master.

1. Модуль «Стратегическое рыночное управление»
2. Модуль «Сохранение доходности бизнеса на нестабильных рынках»
3. Модуль «Бизнес стратегии на нестабильных рынках»
4. Модуль «Тренды и развитие бизнеса на глобальных рынках. Практики бизнеса российских и глобальных компаний»
5. Интегральный модуль и защита диплома

В результате вы профессионально будете отслеживать тенденции, анализировать рыночную среду, управлять инвестициями и стоимостью компании, внедрять инновации и создавать новые направления бизнеса.
Преподаватели программы сами ведут бизнес в России и являются руководителями различного уровня Центробанка России, ПАО МТС, ИНВИТРО, АВВ Россия, Intel, фонда «ВЭБ-инновации» и пр. Отличительной особенностью программы является индивидуальное сопровождение менторами и возможность обратиться к экспертам очно и дистанционно.
И ещё слушатели программы имеют возможность очного и дистанционного участия в мастер-классах, экспертных дискуссиях, круглых столах и других мероприятиях школы в дополнение к курсам учебного плана. На Интегральном модуле вы защитите свой проект «Трансформация бизнеса» и получите диплом Executive Master Высшей школы экономики. До встречи в группе 17 марта 2017 года.

Как поступить на программу?

Прием на программу проводится на конкурсной основе по итогам встречи с руководителем программы. Если вы хотите получить консультацию и задать дополнительные вопросы, пожалуйста, заполните регистрационную форму. Продолжительность обучения — 9 месяцев. Форма обучения — очно-заочная (модульная), с использованием дистанционных образовательных технологий. 5 очных модулей в Москве, длительность каждого модуля — 5-7 дней.

О программе подробнее

#трансформациябизнеса #трансформация_бизнеса