• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Открытая дискуссионная площадка Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ в партнерстве с компанией «РТЕ-Групп» «Трансформация бизнеса: наступила другая реальность»

Мероприятие завершено
Фитнес индустрия - отрасль, которая находится в России на этапе роста. Структурирование рынка  фитнес индустрии еще не закончено.  Стагнация в экономике, развитие рынка интернет вещей влияют на изменение потребительского поведения. Потребитель стал профессиональным  пользователем, который изучает информацию  при выборе клуба. У потребителя существует реальная потребность в получении структурированной информации, которую может предоставить профессиональное сообщество, обозначив критерии выбора клуба.

Вопросы для обсуждения:
Какое влияние на индустрию оказывает текущая экономическая ситуация?
Какие перспективы у отрасли на ближайшие 5-7 лет?
Есть ли предел насыщения рынка многофункциональными клубами?
Какие перспективы у фитнес-бутиков?
Заработает ли в индустрии фитнеса модель low cost?
Является ли взрыв интереса к циклическим видам спорта концом стандартной модели фитнеса?

Ответов на эти вопросы пока нет, но есть анализ существующих тенденций, которые позволят понять направления развития индустрии здорового образа жизни на ближайшую перспективу.

Тема: Трансформация бизнеса. Неотвратимость перемен.
•    Представьте, что вы создали идеальный бизнес, которым абсолютно удовлетворены и который хотели бы сохранить в неизменном виде.  Именно в этот момент вы начинаете его терять. Идеального бизнеса не существует, потому, что вы совершаете свои операции в условиях бесконечно меняющейся внешней среды. Ваши поставщики, покупатели, конкуренты каждое мгновение совершают поступки, которые будут оказывать на вас влияние.
•    Способность вашей компании зарабатывать не является постоянной величиной, она может мигрировать от вас к вашим поставщикам, покупателям, конкурентам. Или наоборот, вы можете управлять потоками миграции ценности, направляя их в нужное для вас русло.
•    Как именно можно трансформировать свой бизнес, что нужно в нем изменить, как соблюсти баланс целей, интересов, ресурсов при трансформации? Ответы на эти  абсолютно неочевидные вопросы обеспечат успешность трансформации вашего бизнеса.
Спикер:
Константин Бокшицкий, генеральный директор Центра управленческих инноваций им. Н.Д. Кондратьева, руководитель Экспертного совета программы «Трансформация бизнеса: новые решения» Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ.

Тема: Фитнес-индустрия сегодня и завтра.
• Тенденции развития отрасли
• Особенности столичного и регионального развития фитнес-индустрии
• Емкость российского рынка и изменение продуктовой составляющей фитнеса
Спикер:
Ольга Киселева, директор по развитию сети фитнес-клубов World Gym.
В мероприятии примет участие Олег Пронин, президент выставочной компании «РТЕ-групп» - как увлечение любительским спортом может влиять на образ жизни.

К участию приглашены:
руководители ведущих российских компаний, эксперты рынка, готовые поделиться своими кейсами и обсудить практику развития и трансформации бизнеса.
Модератор:
Татьяна Комиссарова, декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ.

Мероприятие состоится 18 октября (вторник) в 19.00 в здании НИУ «Высшая школа экономики» по адресу г. Москва, ул. Мясницкая д.11, ауд. 518.
Участие в мероприятии бесплатное.
Для заказа пропуска пройдите регистрацию.
РЕГИСТРАЦИЯ!!!

Для прохода в здание НИУ ВШЭ необходимо иметь при себе паспорт или права.
До встречи!

По всем вопросам просьба обращаться к Наталье Батмановой,
менеджеру проектов ВШМиРБ НИУ ВШЭ
(495) 959-45-52,  nbatmanova@hse.ru

Организатор:
Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ «Высшая школа экономики» (www.marketing.hse.ru) - проектно-исследовательская школа. Школа активно исследует рынки, рыночные ниши и потребителей, разрабатывает в процессе обучения совместно со слушателями программы развития рынков для компаний-заказчиков. Школа на практике демонстрирует, как реализовать одну из ключевых задач для компании - найти на рынке точки роста и превратить в зоны прибыли компании

Компания РТЕ-Групп  является одним из лидеров российской выставочной индустрии. Офисы компании располагаются в Москве, Самаре и Екатеринбурге. Компания предоставляет качественные услуги по организации конгрессно-выставочных мероприятий «под ключ». В портфель группы компаний входят более 40 мероприятий, среди которых — ведущие выставки, фестивали и конференции.
Все выставочные мероприятия РТЕ-Групп проводятся при участии и поддержке министерств и ведомств, ведущих отраслевых ассоциаций и профессиональных союзов. Мероприятия RTE-Group посещают ключевые фигуры и ведущие специалисты самых разных отраслей, а также большое количество конечных потребителей.