Попов Борис Евгеньевич

кандидат экономических наук, доцент РАНХ и ГС при Президенте РФ
e-mail:  b03p@rambler.ru

Сотрудничает с ВШМРБ с начала учреждения школы в качестве приглашённого преподавателя. Закончил факультет экономической кибернетики (1978) и профильную аспирантуру (1986) МИНХ им. Г.В. Плеханова  Имеет 4-е диплома и сертификата о повышении квалификации (из них - 3-х учебных центров ЕС). Профессиональная стажировка в 4-х странах: Франция, Англия, Германия, Польша.

Практика консультирования и тренинга в более чем 60-ти российский и зарубежных организациях, в т.ч. администрация Президента РФ, экспертный совет при Правительстве РФ, федеральных министерств (3),  правительств субъектов РФ, Украины, Казахстана (11), мэрий российских и зарубежных городов, многих крупных команий (Газпром, РЖД, Связьинвест, ВГТРК, Международный аэропорт «Шереметьево-II», «Самотлорнефтегаз»,  НПК Уралвагонзавод, DELL и др.). Участвовал в трёх международных проектах.

Управление компанией: цели, задачи, среда;
Управление проектами.

Экспертные области: мониторинг эффективности компаний, проектное управление, связь с инвесторами,  организация проектного финансирования.

Интересы для исследования: выявление проблем в управлении организаций, планирование будущего компаний.

Автор 25 публикаций, в т.ч. статья «Современный рынок в описании внешней среды организации: его важнейшие признаки и основы типизации» в журнале «Маркетинг в России и за рубежом», № 4 (июль-август) 2007, cc. 97-120., Междисциплинарный словарь для менеджеров. М., Дело, 2005 (в соавторстве).

Награждён: 2-мя грамотами (2006, 2009), медалью «50 лет первому полёту человека в космос»  (2011) - за вклад в подготовку группы ведущих специалистов и космонавтов РКК «Энергия» им. Королёва в области управления. Биография включена в международную энциклопедию « WhoisWho   в России» - Швейцария, Германия (2010).

Нашли опечатку?