Чистов Кирилл

Генеральный директор AMHET (Aegist Trading Desk)

e-mail: kirill.chistov@adwatch.ru

Кирилл Чистов присоединился к команде экспертов Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ в 2008 году. До прихода в Школу более 12 лет занимался маркетингом, развитием бизнеса. Из них более 10 лет в сфере создания и продвижения интернет-проектов.
С 1994 по 2003 год работал в компаниях ЛАНИТ, Microsoft Russia, IMHO VI. С 2003 году принимал непосредственное участие в создании и развитии московского представительства компании "Интернет-Проекты" (разработчик и владелец проектов Subscribe.Ru, Voxru.Net, Gosale.Ru, SubscribePRO.ru).
Экспертные области
Управление маркетингом, разработка маркетинговой стратегии, бюджетирование, развитие новых продуктов, анализ инвестиционной привлекательности, анализ поведения потребителей, интегрированные маркетинговые коммуникации, реклама в традиционных и интерактивных медиа, включая социальные, потребительский (B2C) маркетинг, B2B маркетинг, медиапланирование, маркетинговые исследования.

• Интернет-маркетинг и повышение стоимости

Интересы для исследования

Поведение потребителей, эффективность рекламы и др.

Публикации
Автор нескольких публикаций в журналах "МаркетингPRO", "Маркетинг Менеджмент", "Интернет-Маркетинг" и других.