• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Как управлять брендом детской одежды

27 февраля на сессии Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ «Управление брендом детской одежды», состоявшейся в рамках деловой программы выставки «CJF-2013. ЗИМА» при участии Ассоциации индустрии детских товаров (АИДТ), эксперты представили свои разработки в области брендинга одежды для детей.

День открытых дверей в Высшей школе маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ

20 февраля в Высшей школе маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ состоялась презентация программы «Маркетинг для профессионалов – В». Представители Школы рассказали о том, почему именно сейчас так важно повысить профессиональные компетенции в сфере маркетинга.

Конкурс на разработку маркетингового решения

Высшая школа маркетинга и развития бизнеса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» объявляет о проведении Конкурса среди компаний на разработку маркетингового решения силами слушателей образовательных программ Школы в рамках подготовки и защиты итоговых работ.

Дополненная реальность: Человек 2.0

Представьте себе магазин одежды, где посетители «примеряют» оцифрованные 3D-изображения вещей перед зеркалом-экраном, даже не заходя за шторку. Представьте, что машина подсказывает, где есть свободное место для парковки и рекомендует выпить кофе и находит ближайшее кафе, когда вы устали. Наконец - представьте, что, надевая цифровые очки, ваш водитель может быстро починить машину, следуя за движениями второй пары виртуальных рук, которые отображаются на двух полупрозрачных экранах прямо перед его глазами...

Диагностическая медицина - ориентиры для инноваторов и инвесторов

24 января в НИУ ВШЭ прошел круглый стол «Диагностическая медицина» – перспективные ниши для инновационных разработок», организованный Высшей школой маркетинга и развития бизнеса и Инновационным центром НИУ ВШЭ при поддержке ОАО «РВК». Поводом для дискуссии стал обзор рыночных ниш «Диагностическая медицина», подготовленный в декабре 2012 года Высшей школой маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ по заказу РВК.

Маркетинговые технологии наращивания денежных потоков на «КонсумЭкспо»

22 января 2013 г. Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ «Высшая школа экономики» провела образовательную сессию «Психология российского потребителя», которая впервые прошла в рамках деловой программы выставки товаров народного потребления «Консумэкспо-2013. Зима» в Экспоцентре в Москве.

По заказу РВК Школа подготовила обзоры перспективных ниш для инновационных разработок

В декабре 2012 года Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ «Высшая школа экономики» по заказу ОАО «Российская венчурная компания» (РВК) подготовила обзоры нишевых рынков по двум направлениям: «Диагностическая медицина» и «Многослойное наложение информации (Дополненная реальность)».

Второй вебинар Татьяны Комиссаровой в Автомобильной Сервисной Ассоциации

Декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ Татьяна Комиссарова провела вебинар «Как формировать ценность на рынке» для участников Некоммерческого партнерства по поддержки и развитию автосервисов «Автомобильная Сервисная Ассоциация» (АСА).

В Москве прошел III Итоговый Конгресс молодого бизнеса «Ты - предприниматель»

10 декабря 2012 года в конференц-центре гостиницы «Swissotel Красные холмы» в Москве состоялся III Итоговый Конгресс молодого бизнеса «Ты – предприниматель». Участниками Конгресса стали молодые предприниматели из 65 регионов России, ведущие российские бизнесмены, государственные деятели и бизнес-тренеры.

Как увеличить ценность автомобильной компании на рынке

Татьяна Комиссарова, декан Высшей Школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, открыла своим выступлением программу Второй конференции «Маркетинг на автомобильном рынке», которая проходила в Москве 4-5 декабря в Центральном Доме журналиста.