• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Открытая дискуссионная площадка Digital Health. Тема дискуссии: "Новые технологии для здоровья сосудов и эндокринной системы"

Мероприятие завершено

Очередная открытая дискуссия с участием представителей МЕДСИ в рамках проекта Digital Health состоится в НИУ ВШЭ 15 декабря 2015 г. и будет посвящена актуальной теме внедрения технологий digital health в кардиологии и эндокринологии для здоровья пациентов, вопросы их практического внедрения и применения на практике. Работа дискуссионной площадки традиционно пройдет при поддержке Medme - управляющей компанией в сфере цифровой медицины (digital health).

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, именно сердечно-сосудистые и эндокринные заболевания лидируют среди причин смертности населения в России. 2015 год, по инициативе Президента России, был объявлен Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Специалисты отмечают, что каждый 13-й россиянин страдает сосудистой патологией, и чем раньше будут выявлены факторы риска для здоровья сосудов, тем лучше будет прогноз.


Никита Неверов,
 главный врач Клинической больницы МЕДСИ, д.м.н., профессор расскажет о дистанционном мониторировании пациентов с эндокринологическими заболеваниями, которое, по сравнению с точечными измерениями  глюкозы в крови, дает наиболее полное представление о состоянии здоровья пациента и позволяет круглосуточно контролировать уровни гликемии на протяжении нескольких дней с количественным анализом и графическим представлением полученных результатов. Это позволяет лечащему врачу, в сопоставлении с дневником пациента, составить четкое представление о том, как и в зависимости от каких факторов меняется уровень глюкозы в организме, и наметить рациональные пути лечения.

Денис Комков,
заведующий отделением медицинской профилактики КДЦ ФГБУ "ГНИЦПМ" Минздрава России (Центр профилактической медицины) продолжит тему дистанционного контроля здоровья  пациентов с сосудистыми патологиями  «Перспективы применения дистанционных технологий в диспансерном наблюдении пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями».
  
Ольга Малиновская,  руководитель медицинского департамента KDL, врач клинической лабораторной диагностики расскажет о ключевых аспектах диагностики артериальной  гипертензии, мерах профилактики повышенного артериального давления, сосудистых патологий и своевременном выявлении факторов риска, среди которых основной – это генетическая предрасположенность к сосудистым патологиям. 
Александр Антипов, директор по маркетингу и развитию бизнеса компании «Ай-ФОРС» (ГК ФОРС), расскажет об особенностях специализированного решения для эндокринологии, требованиях к клинике и врачам. Об экономической целесообразности дистанционного мониторинга и практическом влиянии на вовлеченность пациента в процесс лечения. Об организационных проблемах в реализации мониторинга больных сахарным диабетом и об особенностях дальнейшего развития услуг с учетом существующих ограничений.



Digital Health
— это дискуссионная площадка НИУ «Высшая школа экономики» с международным участием для обмена опытом и практиками реализации инновационных технологических проектов в цифровой медицине поиска и аккумуляции новых идей, создания эффективного механизма взаимодействия между экспертным медицинским сообществом, инноваторами и инвесторами для решения существующих проблем.

 

Модератор:

Татьяна Комиссарова, декан высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ
  

Необходимо пройти предварительную регистрацию на мероприятие по ссылке:

 РЕГИСТРАЦИЯ

Место проведения: ул. Мясницкая дом 11, ауд.518 (конференц-зал)

Время проведения: 15 декабря  в 19.00.

Не забудьте захватить с собой паспорт для прохода в здание.

 

Контакты:

Наталья Батманова, менеджер проектов (495)959-45-52 nbatmanova@hse.ru